Покраснения

Появились пятна,слегка красноватого цвета,шулушаться и чешутся на ноге и с боку на боку))Уже очень давно,бывают появляются бывают пропадают

Нет наверное
28 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте я мужчина аккаунт на Яна

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прекратил

Данил, я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, температурные колебания, раздражение тканями об жды и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой - крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста если пропью таблетки это может пройти или это уже будет со мной всю жизнь?

Вы пролечитесь и должно всё пройти, но при условии, что вы исключите провоцирующий фактор, который вызывает высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Юлия Юрьевна, как узнать что это за фактор?

Только наблюдением.
Возможно проблема связана с сухостью кожи - эмоленты вам помогут, но использовать нужно постоянно после душа.

Принятый ответ

Здравствуйте,Данил !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи, реакцией на перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Акридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма длительно 1-2 раза в день
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке в первой половине дня
-Питьевой режим 30мл\кг в сутки чистой воды

Принятый ответ

Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (порошок, одежда, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды). Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день до 10 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.
Купаться гелем для душа Циновит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на варикозную экзему. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Данил,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан