Тошнота перед менструацией
Здравствуйте! Очень сильный беспокоит тошнота перед началом цикла, То есть не просто подташнивает, а Тошнит до такой степени, Что невозможно поесть. Тошноту Заметила последние несколько циклов. Также и симптомов перед менструацией сильных беспокоит озноб, По повышенное потоотделение И иногда Головокружение. Читала в интернете, Что в таком случае могут означать коки, Но у меня стоит аит, Хотя антитела всегда в норме. Подскажите ,пожалуйста, С чем это может быть связано, Как это убрать, И можно ли принимать коки. Из лекарств ничего не принимаю, Недавно пропила курс витаминов группы Б, А также Витамин Д и омегу. Результаты крайнего узи малого таза, Гормонов щитовидной железы и общий анализ крови, Прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аит никакого отношения к назначению гормональной контрацепции не имеет. Не противопоказана.
Что касается Ваших жалоб- один из типов синдрома предменструального напряжения (пмс). Убирается, действительно, назначением кок.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Это вариант предменструального синдрома на фоне повышения уровня прогестерона после овуляции. КОК как раз можно попробовать в Вашем случае. При АИТ прием КОК не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего ПМС, аит не противопоказание к КОК если хотите с них начать то можно, если не хотите можно растительного происхождения препараты попробовать и витамины, но от них эффект не сразу он может быть накопительным
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Конечно эти жалобы могут быть проявлением ПМС, раз связано с менстр. циклом. Но, скорее всего это проявление АИТ. ТТГ очень низкий, а Т4 высокий, это может говорить о тиреотоксикозе. Сначала Вам надо обратиться к эндокринологу
Марианна Александровна, здравствуйте! Я стою у него на учете. Когда т4 был за 40 а ттг, 0.01 пила тирозол. четыре года назад эндокриног отменил все лекарства, так как по узи щитовидка незначительно увеличила , а гормоны она считает в пределах нормы. Каждый год хожу на консультацию.
Анастасия, можете, конечно пробовать КОК, но я считаю. что лечить надо щитовидную железу. Посоветуйтесь с другим эндокринологом. такое моё мнение