Консультация гинеколога /

На что может повлиять повышенный ХГЧ и АФП после скрининга ? — вопрос №2127897

Добрый вечер.
Пришел результат 1 скрининга.
Трисомия 21 1из681
Трисомия 18 1из1695
Трисомия 13 1из5307

ХГЧ 4,196МоМ
PAPP-A 1935MoM
PIGF 1260 MoM

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Анастасия, Высокий риск считается 1:100 и менее .
плацентарный протеин и хгч в норме 0,5-2 МоМ. где ХГЧ в норме до 2,5 ,а плацентарный протеин до 3,5 мом
Необходимо оценивать в совокупности : толщину воротникового пространства, носовую кость , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан, уровни биохимических маркеров , анамнез .
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила к вопросу сканы скрининга.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, посмотрела. Риски хромосомных аномалий низкие, толщина воротникового пространства в пределах нормы, нос визуализирован, несколько повышенных ХГЧ, но по одному уровню ХГЧ риск не расценивается как высокий.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо вам огромное ??
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здоровья вам и малышку!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия! По результату скрининга все риски по ослиных аномалий плода низкие , а так же низкий риск развития прежклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов. Все показатели на скрининге учитываются и на основании всех данный рассчитываются риски.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. По результатам скрининга все риски низкие. У Вас всё хорошо. Отдельно показатели ХГЧ и альфа- фетопротеина не оцениваются и ни о чём не говорят
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, большое вам спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо ?? вы очень успокоили.