Вакцина от кори

Добрый день! Ранее вакцину от кори ребенку (10 лет) не делали. В январе было подозрение на контакт, сделали вакцину. Сказали повторно поставить через 3 месяца, т е. в мае. Вопрос: обязательно через 3 месяца, или можно уже после лета? Контакт тогда не подтвердился, сейчас в наличии вакцины от кори нет, есть тройная, но мы её не планируем делать, если нет острой необходимости именно сейчас делать корь. Как быть? Заранее спасибо!

дцп
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
3 месяца - это минимальный интервал. Вы можете поставить прививку и позже