Нужно ли удалять желчный??
Здравствуйте,скажите пожалуйста нужно ли удалять желчный?фото узи прикладываю У нас в поликлинике хирург так отнесся как будто это в норме вещей удалять,а я все таки опасаюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, да по УЗИ у вас имеет место калькулезный холецистит и полип, данное состояние лечится операцией.
Поэтому хирург в поликлинике у Вас прав.
Калькулезный холецистит лечится операцией, лучше когда лапароскопическая холецистэктомия проводится в плановом порядке. В желчном пузыре при наличии камней всегда протекает воспаление, даже если нет болей. Длительное камненосительство приводит к нарушении функции поджелудочной железы об этом тоже нужно помнить.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть желчекаменная болезнь с хроническим холециститом ( стенка пузыря по узи утолщена) - это является показанием для холецистэктомии.
Ситуация плановая, необходимо настроиться на плановое оперативное лечение, а если ещё клинически есть жалобы, то надолго тож не откладывая.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо большое