Мясо в рационе ребенка 1г3 мес
Ребенку почти 1 г3м,аллергик на молоко и фрукты ,поэтому с меню изощряюсь как могу .Я сейчас приведу примерное меню на день ,и с таким количеством ребенок постоянно ходит голодный .На глистов и прочие капрогоаммы сдавали с анализами крови -все в норме ,смущает что в рационе слишком много мяса (очень его любит ).Полскажите насколько вредно давать столько мяса и как это отразится на ребенке ?Рыбу не даем так как сами ее не едим ,и редко когда ему покупаем . Завтрак:Каша Флер Альпин без молока 200-250 гр Обед:Гречка 60 гр,Котлеты из мяса паровые (кролик)-60 гр,100 гр баночка овощного пюре (в обычном виде не очень овощи любит ,спасаемся банками ) Полдник :Мясные блинчики 100-120 гр (мясное пюре из банок 100 гр ,немного безглютеновой муки и 1 перепелиное яйцо) Ужин :Гречка 60 гр ,котлеты паровые 60 гр и баночка овощного пюре 100 гр Поздний ужин :Смесь 240 мл Так же просит смесь ночью (около 4 утра ) Пока от смеси избавиться не можем ,так как заменить мне ее нечем (все каши ночные молочные или с фруктами -ребенка сыпет ф Ребенок не толстый ,но и не худыш .Питаемся так с 9 месяцев .Из мяса индейка или кролик (чередую )
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое количество мяса допустимо и не будет вреда
Нет запоров ?
Надежда Александровна, Бывает ,но мы даем ему часто тыквенное пюре или блинчики тоже делаю из нее-сразу все как по маслу идет )Заменили чернослив тыквой
Надежда Александровна, Пооблему ещё в том что ребенок постоянно ходит голодный при таком меню .Можно ли давать порции больше ?и чего больше давать ?Заметила что если овощи давать ,то для него это вообще как вода ..может крупы или мяса больше ещё можно ?(хотя и так 200-220 гр в день получается )
Конечно кормите ребенка, если есть аппетит и ребенок усваивает !
Запор может быть от большого которого мяса
Вот примерный рацион для ребёнка в 1,5 года.
8.00 завтрак Каша до 200 г+ Сливочное масло одна чайная ложка+1/2 Желток+ Можно пюре фруктовое 50 г
12.00 Обед Овощное пюре до 180 г+ Масло растительное1/2 чайной ложки + Мясо или рыба 50 г
16.00 Полдник Творог до 100 г+ Фруктовое пюре до 50 г и можно детское печенье
20.00 Ужин овощи или каша до 180 г+ мясо 50 г
В 23.00 Можно дать смесь или грудной молоко
Рацион примерный, вы можете менять объем продуктов, заменять между собой каши и овощи
Всё зависит от аппетита ребёнка
Не забывайте принимать витамин D 1000 в сутки утром, длительно
А какой рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мяса не много, это допустимо
В рационе увеличить количество свежих овощей, учитывая возраст ребенка , предпочтение отдавать свежим лучше. Это источник клетчатки для нормализации стула.
В рационе обязательно должна быть рыба, это источник омеги (хотя бы 2 раза в неделю) так Вы сможете разнообразить рацион
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Такое количество мяса в рационе допускается. Если ребенок не наедается, порции можно увеличить. Дневную порцию мяса, можно конечно, разделить на несколько приемов пищи, но можно давать один раз, например в обед или на ужин.
С целью расширения рациона, рекомендую все таки давать рыбу почаще (два раза в неделю оптимально).
Также можно попробовать вводить молочные продукты по принципу молочной лестницы, на каждом этапе отслеживая реакцию