Вопрос по анализу крови
Здраствуйте. Имеется описторхоз, который недавно подтверждён зондированием, ещё не пролеченный. Осень, весна по телу мелкие пупырышки с краснотой которые очень чешутся. Обычно месяц потом проходит до следующего обострения. Эзонофилы поднимались один раз, далее нет. Недавно в очередной раз как покрылась зудящей сыпью, сразу не пила антигистаминные (так обычно они слегка помогают) терпела неделю, и после сдала кровь. Анализ прикрепляю. -Скажите данный анализ может свидетельствовать за паразитов в организме ? Или за их токсическое действие? -Нейтрофилы не в норме. Но проценты и абс. разные.почепу так ? -Вроде бы эзонофилы в норме, но по факту это не мои эзонофилы нормальные. В обычном виде у меня от 0.08... но никак не...3 это нормальные эзонофилы? -Вирусами ни какими в день сдачи не болела. При обострении сыпи получаю анализ всегда с низкими нейтрофилами. Иногда чуть выше соэ, тут она в норме. Без сыпи анализ крови все показатели в норме.
Здравствуйте!
При оценке лейкоцитарной формулы ориентируемся на абсолютные значения, они у Вас в норме. Отклонения в относительных значениях (%) диагностически значимыми не являются и свидетельствует о перенесенной ранее вирусной инфекции, мог быть даже бессимптомный контакт с вирусом.
Эозинофилы в норме. При хроническом течении гельминтозов эти клетки могут быть в норме.
Инна Сергеевна, ясно . Спасибо !
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте! может
Описторхов стоит пролечить, так как хроническое течение может привести к проблемам с печенью, в т.ч. циррозу
Ирина Владимировна, да...настраиваюсь психологически...говорят препарат тяжёлый для организма. И сейчас якобы в стационар не кладут, чтобы его выпить под наблюдением врача...так ли это ?
Принятый ответ
Переноситься по-разному, да
Госпитализация предпочтительна, но бывает, что не кладут, в таком случае вызываете скорую при необходимости
Здравствуйте. Вам необходимо пройти лечение описторхоза. Также необходимо сдать анализ крови на вэб методом Ифа ( так как повышены моноциты).
Алексей Александрович, спасибо за ответ, я раньше сдавала анализ на ВЭБ. Помню,что по анализу он точно был. Это было очень давно. Получается сейчас надо сдать количественный вариант этого анализа ? Напишите пожалуста точное название анализа.
Анализ на IgM и IgG ( их 3 анализа: раннему антигену, капсидному антигену, нуклеарному антигену)+ пцр
Алексей Александрович, последний вопрос, -По времени анализ надо сделать срочно или можно через неделю ?
-И второе, если там по результатам анализа ВЭБ отклонения будут, то можно будет предположить, что скрытое течение этого вируса в моем организме запускает такую реакцию как сыпь...? (Просто сыпь не болит именно как герпетическая...по своим проявлениями она "похожа" на аллергию, врачи ставят псевдо аллергию, так как антигистаминные мне помогают хоть и эзонофилы в норме). Если коротко, то цель задачи этого анализа в моем случае?
Принятый ответ
Можно сдать и через неделю. Все верно, возможно это вэб