Расшифровка копрограммы

Здравствуйте, нужна расшифровка копрограммы. Ребенку 8 месяцев, вес 7,3 кг, на ГВ. Прикорм-яичный желток; каши: рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная; мясное пюре: кролик, индейка, говядина, цыпленок; фруктовое пюре: яблоко, груша, персик, слива, банан, чернослив; овощное пюре: брокколи, цветная капуста, морковь, картофель, тыква, кабачок, авакадо. В копрограммы отклонения, нужно лечить? Нужно ли менять рацион? Спасибо

Здравствуйте!
Копрограммма без воспалительных изменений.
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
Рацион у малыша отличный

Здравствуйте.

Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма (Жиры, клетчатка, Жирные кислоты, крахмал).

С какой целью сдавали анализ? Что беспокоит ребёнка?

Здравствуйте, иногда плохо спит ночью, просыпается после часа ночи каждый час, но на груди успокаивается. Думали может беспокоит животик. Приложила ещё анализ крови, может в совокупности будет картина. Про анемию знаем, даем феррум-Лек

Если не ошибаюсь ранее вы уже выложили вопрос по анализу крови,ро отвечу ещё раз.

По результатам ОАК:
Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях это признаки возрастной доброкачественной нейтропении.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до15

Гемоглобин снижен и снижены эритроцитарные показатели. Обычно в таких случае говорят об Анемии и признаках Латентного дефицита железа. В подобных случаях рекомендуют преим препаратов железа. Продолжайте пить минимум 3 месяца, с контролем ОАК через 1 месяц.

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

Нарушение сна возможно и на фоне дентации, зубки беспокоят? Слюноотделение повышенное?

Спасибо за ответ. Да, отдельно выкладывала результаты крови, но вдруг связано) Зубки беспокоят редко, слюноотделение повышено с 3 месяцев, но визуально пока их не видно. Второй причиной была неврология, так как плачет она только во сне, просыпается и успокаивается. Но от невролога по заключению всё в порядке.

Принятый ответ

С анализом взаимосвязи нет.

Сон и в таком возрасте может быть беспокойным, чаще причина в дентации, могут беспокоить газики, также и скачки развития могут влиять на сон (но эта причина не долгая до 2-3 недель).

При дентации не обязательно видны будут изменения десен, зубки внутри десны могут длительное время продвигаться и это может беспокоить малыша.

Можно использовать эспумизан бэби по необходимости
Тепло на животик
Массажик животику

Здравствуйте.

По копрограмме воспалительных изменений нет, имеются признаки ферментативной недостаточности, что является нормой для такого возраста.

По какой причине сдавали анализы? Что-то беспокоит?

Ознакомилась с анализом, кроме анемии замечаний больше нет, всё хорошо.

А как у малыша с зубками, нет ли признаков прорезывания? Какие умелки освоили, осваиваете сейчас?
Днём тоже на груди засыпает?

Рацион отличный, продолжайте его расширять)

Спасибо за ответ. Слюноотделение с 3-х месяцев, зубок нет и визуально их пока не видно. Ползает по-пластунски, правда как раненый партизан, но не исправляем, так как поползла на четвереньках, несколько раз садилась в русалку с опорой напрямую руку, с поддержкой сидит, но стараемся не сажать, хотя иногда нет выбора потому что качает пресс, поэтому в коляске или при прикорме не надолго сажаем, у опоры встает пока на коленках)

Принятый ответ

По развитию всё отлично, рацион хороший.

Такие частые просыпания могут быть связаны со стойкой ассоциацией грудь-сон, в таком случае рекомендовано введение новых ассоциаций на сон и их закрепление, например, покачивание, шипение, белый шум, водичка.

Так же это может быть связана с активным освоением новых навыков, нервная система малыша еще очень незрелая и все умелки "выливаются" в ночное беспокойное поведение.
Рекрмендовано за час-два до сна оставить только спокойные игры, ввести ритуал за час до сна на засыпание, приглашать свет, чтение книг, купание, если будоражит, отложить за 2 часа до сна, мультфильмы, если смотрит, не включать после обеда или хотя бы избегать из в вечернее время.

Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет (лейкоциты не повышены)
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Если у ребёнка нормальный стул и самочувствие то рацион менять не рекомендуют

Здравствуйте,можно предположить, что копрограмма, без воспалительных изменений,есть ферментативная незрелость но она характерна для данного возраста.

Рацион у вас хороший и разнообразный,ни чего менять не рекомендуется.

Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.