Консультация гинеколога /

Новинет - через сколько можно не предохраняться ? — вопрос №2128090

В качестве контрацепции выписали Новинет. Уже пропила один блистер на 21 таблетку, сегодня начала второй блистер. Вопрос следующий : через какое время можно перестать предохраняться ? В интернете пишут, что КОКи имеют накопительный эффект.

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Татьяна, если принимаете строго по схеме, не пропускаете таблеток, можно не предохраняться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при постоянном использовании можно не предохраняться, Вы уже второй месяц принимаете, так что уже можно не бояться