Приём гландокорт
Здравствуйте! В 2020 гинеколог назначал пептиды Хавинсона Гландокорт. Сейчас обратиться к этому врачу нет возможности. Тогда они мне помогли справиться с тревожностью и плохим сном. Сейчас хочу снова принимать эти пептиды, так как испытываю тревожность и раздражительность. Нет сил. Это все последствия декрета (ребёнок не балует крепким сном, гв давалось тяжело, завершилось полгода назад). Хронические болезни - АИТ, гипотериоз скомпенсированный. Принимаю эутирокс 50 мкг. ТТГ сейчас 1,88. Хотелось бы получить схему приёма этих пептидов от специалистов, кто знаком с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По инструкции препарат принимается 1 капсула в первой половине дня в течении 30 дней.
На счет ваших симптомов:
Дополнительно исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить. Влияют на работу щитовидной железы, обмен веществ и самочувствие.
Так же отсутствие полноценного сна может сказываться на самочувствии, попробуйте спать по возможности вместе с ребенком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат пептиды Хавинсона Гландокорт принимать по 1 капсуле в завтрак и 1 капсула перед сном в течение трёх месяцев.
Первый месяц можно дополнить Магне В6 по 1 таблетке три раза в день.
Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы и общего самочувствия
Также пропивайте курсом селен 100мкг по 1 в день в течение месяца два раза в год
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте по 1 капсуле в день утром в течении 2 месяцев. По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12. Если ферритин ниже 45 то принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Если витамин д ниже 30 то можно принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца, дефициты могут влиять на самочувствие