Странное самочувствие и слабость

Добрый день, уважаемые специалисты! Меня уже практически месяц беспокоит слабость и сонливость. Сплю примерно с 01:00 ночи до 09:50 утра, но просыпаюсь разбитая, невыспавшаяся. На протяжении дня до вечера беспокоит сонливость. Так и хочется уснуть. Работаю удаленно, немного. Занимаюсь спортом, гуляю много, есть хобби. В целом веду активный образ жизни. Но ещё я похудела за год на 10 кг. Была 63, сейчас вес 53 рост 165. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом. Возможно, поэтому. Аппетит хороший. Ещё стала чесаться грудная клетка периодически неделю назад, есть небольшое высыпания. Также есть увеличенные лимфоузлы уже полтора года (последнее узи делала осенью —прикреплю) Кт всего тела летом с контрастом в норме. И синяки часто стали появляться на ногах, но они проходят быстро, анализ крови сдала позавчера — там в норме в целом тоже, хоть он не развернутый, но гематолог говорит, что не надо делать другой. Подскажите, на что похожи мои симптомы? Я очень волнуюсь.

Тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Ваших лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
Нет ни малейшего признака онкологического заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, большое спасибо! Просто я не знаю с чем может быть ещё связана моя слабость?:(
Думаю не стоит переделывать кт с контрастом тела всего если летом было в норме?
Все же большие душевые нагрузки. Кровь регулярно сдаю, говорят в норме. Недавно были чуть лимфоциты в % повышены, но после простуды. Узи брюшной области тоже в норме
Мрт ГМ тоже у норме. Делала недавно

Очень часто это может быть проявлением депрессивного или тревожного расстройства
Когда по анализам и исследованиям нет причины - это самая вероятная

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи исследования это реактивные лимфатические узлы вследствие инфекционно воспалительного процесса. Лимфоузлы правильной формы, нормальных размеров, короткая ось не более 10 мм, эхоструктура и дифференцировка сохранена, патологический кровоток отсутствует это все признаки доброкачественности. Вам необходимо исключать заболевания лор органов, зубов, персистирующие инфекции. Подозрений в отношение лимфопролиферативного заболевания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте! Большое спасибо. Есть киста зуба, но она уменьшается потихоньку. Тонзиллит есть.
Я не знаю с чем связана моя сонливость и слабость..ну похудение на 10 кг могу объяснить спортом и правильным питанием. К тому же мне комфортно сейчас в этом весе, я не выгляжу худой сильно
Но вот слабость..уж не знаю, к кому обратиться. Может на погоду? В Питере она сейчас такая: снег-дождь-солнце-снег-туман?

Возможно что связано с погодой и тревожным состоянием. Снижение в весе за год связано с физическими нагрузками и правильным питанием. По обследованиям все хорошо. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
С точки зрения онкологии лимфоузлы абсолютно нормальные.
Есть признаки их реактивности, это реакция на хронические болезни ЛОР-органов.
Анализы крови в том числе никакой тревоги не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Василий Михайлович, здравствуйте! Большое спасибо. Даже не знаю с чем может быть связана моя дневная слабость и сонливость? Возможно такое от погоды? Живу в Питере. Май выдался снежно-дождливым. Даже сейчас погода крайне пасмурная и очень жуткие «качели»: то было 20 градусов, то резко 5

Пожалуйста))
Безусловно Ваше самочувствие может быть вызвано погодой и отсутствием солнечной погоды.
По Вашим обследованиям нет никаких признаков для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Василий Михайлович, большое спасибо! Ещё уточню: можно ли исключить по данному анализу крови опасные заболевания крови, которые могут вызывать синяки. А то начиталась и боюсь, что анализ неполный и непонятно
Стоит ли пересдать?

Да, по этому анализу никаких признаков заболеваний крови нет.
Если синяки будут проявляться дальше на теле, то имеет смысл пройти анализ на коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте
данных подозрительных на онкопроцесс нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанным жалобам и результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Причиной описанного состояния может быть несоблюдение режима труда и отдыха, плохой сон, стресс, тревога.