Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности — вопрос №2128290

Здравствуйте. По месячным срок ставят 7 недель, последние месячные были 25.03. На узи 13.05 увидели плодное яйцо размером 8мм 3-4 недели с желтым телом справа, но эмбриона не видно, сказали было позднее зачатие, но я ни как не могу успокоиться, когда лучше еще раз пойти на узи?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите узи в динамике через 7-10 дней, чтобы убедиться, что плодное яйцо растет. Очень поздняя овуляция была. И зачатие соответственно. Такое случается. На данный момент подтверждена маточная беременность- это уже немаловажно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм.
Поэтому вам просто стоит подождать , повторите контроль узи через 7-10 дней.
Для контроля можно в динамике сдать анализ крови на хна, в норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Максалина. Беременность маточная. Видимо, была поздняя овуляция. УЗИ контрольное можно выполнить через 7 дней, т.е. 20 мая. Уже должен быть виден эмбрион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да , причина может быть в поздней овуляции , такое часто бывает .
Через 7-10 дней можете пойти на повторное узи .
Продолжайте прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йодомарин 150 мг в
Сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фолиевую, йодомарин, витамин В6 и дюфастон два раза в день по одной принимаю в данный момент. Была замершая беременность 7 лет назад, после забеременела на второго и назначили сразу дюфастон, и в эту беременность гинеколог назначила прием дюфастона
Гинеколог
Здравствуйте. Да бывает поздняя овуляция, поэтому по УЗИ ещё не видно, Пройдите через 7-10 дней, пусть подрастёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, в данный момент мне назначили фолиевую, дюфастон два раза в день по одной, витамин B6 и фемибион 1. Про желтый мешочек ничего не сказали на узи, только то что, желтое тело визуализируется справа и все, или это одно и тоже с желтым мешочком?
Гинеколог
Нет это разные вещи, ещё может быть не видно, нужно УЗИ в динамике, витамины продолжайте принимать
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое, и еще такой момент, была замерщая беременность 7 лет назад, после нее забеременела еще раз и врач назначила дюфастон, беременность была удачная, в этот раз гинеколог тоже сразу назначила дюфастон, надеюсь это не помешает?
Гинеколог
Нет это не помешает, Не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте, сдайте титр ХГЧ с интервалом 48 часов,если есть увеличение в два раза,то беременность прогрессирует,просто пока малый срок и эмбриона не видно,контроль УЗИ через 5-7 дней