Срок беременности 7н6д ПЯ 23 мм, на узи не видно эмбрион, есть ли шанс?
Добрый вечер, дата последней менструации 28.08, цикл нерегулярный (последний год-полтора). Сегодня была на Узи, срок 7н6дн. ПЯ 23-24 мм. Эмбриончика не видно, поставили диагноз «эхо признаки неопределённой жизнеспособности», сказали что надежды нет, но отправили на ХГЧ и узи в динамике (наверное для моего успокоения). 18.10. ХГЧ был 48882 Скажите, пожалуйста, есть ли шанс ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увы, шансов нет - это анэмбриония.
ХГЧ при анэмбрионии растет отлично, как при обычной беременности
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Эмбрион уже должен был быть виден, к сожалению это анэмбриония. ХГЧ при этом может продолжать расти
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких размерах ПЯ уже должен быть эмбрион , можете сделать контрольное узи через 3 дня . Хгч нет смысла сдавать , он может расти и при анэмрионии
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае контроль хгч не информативен. Данные за неразвивающуюся беременность, к сожалению. Можно сделать контроль узи в динамике , результат будет достоверным.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Уже должен быть виден конечно эмбрион. Можно еще раз пересмотреть для своего спокойствия УЗИ, хгч не сдавайте, динамика может быть неплохой, но оценивать все равно в первую очередь будут УЗИ