Эмбрион на момент исследования не визуализируется
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сегодня прошли узи и в заключение следующие. В полости матки визуализируется одно плодное яйцо каплевидной формы, с четкими, ровными контурами, СВД п/я 1,02 см соответствует 4 Нед. 6 дн. Беременности, желточный мешок 0,23см, округлой формы, эмбрион на момент исследования не визуализируется, полость матки не деформирована. Подскажи должен ли быть уже эмбрион или еще рано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что эмбрион появится в 6-7 недель. Ещё рано, нужно время
Асиет Шихамовна, Дата последних месячных 01.06. Как быть с этим фактом?
Ориентируемся по результатам узи,. Возможно была поздняя овуляция
Асиет Шихамовна, а подскажите еще пожалуйста такой вопрос. Цифровой тест вторую неделю показывает 2-3 недели
Это не срок беременности по тестам
Принятый ответ
Здравствуйте. Для эмбриона ещё рановато, он появляется в 6 недель , по УЗИ все в порядке , контроль УЗИ через 7 дней повторите. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, Дата последних месячных 01.06. Как быть с этим фактом?
По месячным 5 недель 3 дня, по УЗИ 4 недель 6 дней, разница в сроке между УЗИ и по месячным до 2 недель в норме, скорее была овуляция позже , ничего страшного , это вариант нормы
Галимат Нарзановна, а подскажите еще пожалуйста такой вопрос. Цифровой тест вторую неделю показывает 2-3 недели.
Цифровой тест срок не будет ставить, он покажет что беременны и все, по нему срок не отслеживают
Принятый ответ
Здравствуйте
Еще рано. По узи все у Вас хорошо.
Просто повторите его через 7дней.
Евгения Эдуардовна, Дата последних месячных 01.06. Как быть с этим фактом?
Так бывает, что срок не совпадает. Может быть, была поздняя овуляция. В любом случае нужно повторять узи, оценить в динамике.
Евгения Эдуардовна, а подскажите еще пожалуйста такой вопрос. Цифровой тест вторую неделю показывает 2-3 недели
Ну на них вообще не стоит ориентироваться. Я понимаю, чего Вы боитесь.
Но пока Вы не сделаете узи в динамике, мы не узнаем, прогрессирует ли беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Эмбрион визуализируется на УЗИ в 6-7 недель беременности, по УЗИ у Вас всё хорошо, вероятно была поздняя овуляция, рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней.