Рентген при беременности на ранних сроках

Здравствуйте, я присутствовала в кабинете R - графии с ребенком, фартук был только на ребенка, ему сделали 2 снимка зубов. А сегодня выяснилось, что беременна, очень переживаю теперь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, закладка начинается после 5ти недель беременности. Никаких рисков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, снимки зубов делают даже беременным, в данном случае, риска для малыша нет.

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте

Доза облучения не большая. Срок совсем маленький, закладка органов и систем начинается поезде. Не должно быть негативных последствий

Принятый ответ

Здравствуйте,доза при рентгене Зубов небольшая,никаких последствий быть не должно,но,к сожалению,как тот или иной фактор повлияет на беременность ни один врач со сто процентной гарантией сказать не может,здесь только скрининги,учитывая ситуацию целесообразно сделать более точный анализ на генетические аномалии-неинвпзивный пренатальный тест

Принятый ответ

Здравствуйте.
На течение беременности это никак не повлияет.. Лучевая нагрузка очень маленькая.. Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Пинимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки