Консультация офтальмолога /

Пикторид-солофарм во время беременности — вопрос №2128377

Добрый день! Нахожусь на 22й неделе беременности. Прошла лазерную коагуляцию сетчатки глаза по показаниям. На 5 дней врач прописал закапывать пиклоксидин хлорид 0.05% по 1кап×3 раза в день. В инструкции применение при беременности не рекомендуется. Всё равно продолжать закапывать? Возможно есть другие варианты? Инструкцию прочитала уже на следующий день после приёма, соответственно врачу вопросы не задавала.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, офтальмологические препараты местного применения, практически не всасывается в кровоток, для более выраженного предотвращения всасывания зажимайте пальцем нижнюю слёзную точку во время закапывания.
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо большое за рекомендацию, так и буду делать
Офтальмолог
Здравствуйте, Анна.
Тот же самый пиклоксидин 0.05% , но с торговым названием «бактавит» разрешен абсолютно всем, даже по инструкции) состав капель идентичный, так что капайте, не переживайте?
Клиент
Арина Игоревна, благодарю ?
Клиент
Арина Игоревна, благодарю ?