Пикторид-солофарм во время беременности
Добрый день! Нахожусь на 22й неделе беременности. Прошла лазерную коагуляцию сетчатки глаза по показаниям. На 5 дней врач прописал закапывать пиклоксидин хлорид 0.05% по 1кап×3 раза в день. В инструкции применение при беременности не рекомендуется. Всё равно продолжать закапывать? Возможно есть другие варианты? Инструкцию прочитала уже на следующий день после приёма, соответственно врачу вопросы не задавала.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, офтальмологические препараты местного применения, практически не всасывается в кровоток, для более выраженного предотвращения всасывания зажимайте пальцем нижнюю слёзную точку во время закапывания.
Татьяна Николаевна, спасибо большое за рекомендацию, так и буду делать
Пожалуйста!
Здравствуйте, Анна.
Тот же самый пиклоксидин 0.05% , но с торговым названием «бактавит» разрешен абсолютно всем, даже по инструкции) состав капель идентичный, так что капайте, не переживайте?
Арина Игоревна, благодарю ?