Консультация детского лора /

Заболевания горла — вопрос №2128454

Здравствуйте, сыну 12 лет, уже больше недели красное горло , с налетом белым немного , болит при глотании , с лева воспален лимфоузел , нос плохо дышит , но при этом сын чувствует себя хорошо , темпер нет , активный , аппетит есть , до этого недели две болели , вирус врач сказал , сейчас принимаем в нос дезринит , гексорал в горло , полоскаем шалфеем , улучшений нет , вчера сдали общий анализ крови , лейкоциты 16.9 , соэ 4 , гемоглобин 146 , живём в поселке , лор один у нас , сейчас он на больничном , в город ехать проблематично

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Есть ли данные нейтрофилов и эозинофилов?
Клиент
Анастасия Александровна, к сожалению нет

Детский ЛОР, ЛОР
+ щадящая диета. К сообщению ниже
Детский ЛОР, ЛОР
Для облегчения симптомов используйте в нос Називин 5-7 дней, далее орошайте АквалорФорте по 2-3 дозы.
Горло полоскать Саше ОКИ , или при выраженной боли выпить Ибупрофен 200мг.
По возможности загрузите результат ОАК, если есть рядом аптека - выполните Стрептотест или тест на стрептококк
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста.
По данным анализа крови у вас бактериальная инфекция, требующая лечение антибиотиком, вы за последние 3 месяца не лечились антибиотиком? Сколько весит ребенок?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, мы болели 3 мая , как раз пропивали антибиотик , Флемоксин Солютаб , но улучшений не было
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла и протокол анализа крови к вопросу

Вам обязательно необходимо узнать в лаборатории за счёт каких клеток повышены лейкоциты: нейтрофилов или лимфоцитов для понимания тактики лечения ребенка

В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Местное лечение:
1. Полоскание горла р-р ротокан 2ч.л на 1 ст. Воды 3-4 раза в день, чередовать с полосканием раствор фурацилин-2 таблетки на стакан воды.
2. Орошение горла Оралсепт 3-4 впрыска 3 раза в день 5 дней.
3. Пастилки Граммидин нео (с анестетиком) 1т 3 раза в день 5 дней или доритрицин по 1 т 3 раза в день 5 дней
Щадящая диета. Ничего острого, сильно солёного, горячего, и сильно холодного.
4 . в нос Називин или ксилен по 2 дозы 3 раза в день 5 дней
5. Затем орошение носа р-р Аквалор или аквамарис 3-4 раза в день 7 дней
6. Дезринит по 1 дозе 2 раза в день 14 дней
7. Цетрин по 1 т на ночь 7 дней
8. Антибиотик Панцеф или Цефиксим 400 мг по 1т 1 раз в день 7-10 дней
9. Бак-сет после того как закончите прием антибиотика 1 кап 1 раз в день 14 дней