Холянзион, как дальше лечить...
Здравствуйте. Ребёнку 2,8 мес. На данный момент на левом глазе , верхнее веко- холянзион, который " проснулся", во во 2 раз. Началось всё, с 1 марта этого года. Сначала на левом глазу на нижнем веке вылез холянзион, но поставили ячмень под вопросом, ( молодой специалист) затем 12 марта пошли к другому врачу, с жалобами на вернее веко, оказался холянзион верхневого века. И на нижнем веке, тоже был халянзион , врач сказала. Дальше, 20 апреля вылез ячмень на нижнем веке. Ребёнок до 2 лет ,перенёс пневонию двустороннюю с плевритом, 2 раза стационар по поводу палочки ekoli. Пневмония была год назад. В итоге 4 антибиотика до 2 лет. Стали часто болеть, после пневмонии. Ещё 3 апреля, сильно припухло левое нижнее веко, обратились к окулисту, нас перенаправили к лору и сделали ребёнку кукушку. Отёк ушёл, ничего в глаз не капали, лечились по части лора. Реактивный отёк глаза , поставили, тогда. На данный момент, холянзмон вернего века проснулся , примерно 25 - 26 были снова , у врача. Прилагаю документ. Этот холянзион, прорывало по ночам, несколько дней. Глазик промывала кипячённой водой и стерильной ваткой, наносила блефорогель 1 типа. Потом всё остановилось и образовалась, такая вот корочка , не понятного цвета. Подскажите пожалуйста, что делать , как лечить? Нужно ли нам снова на очный приём к врачу? Для ребёнка, каждый приём это стресс...Спасибо большое!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сигницеф капли Вы уже не капаете?
А мазь никакую не используете?
Александра Евгеньевна, нет только блефорогель 1 типа
Александра Евгеньевна, когда прорывало , капала бактовит по назначению врача
Поняла Вас. Рекомендую сейчас мазь флоксал или офтоципро наверх на кожу века 3 раза в день. На 7 дней.
Александра Евгеньевна, блефорогель оставить? Что означает эта корочка и нет необходимости очнок врачу идти, подскажите пожалуйста
Раньше тоже назначали флоксал мазь ,а во 2 раз гидрокортизон., мазь
Нет, пока рекомендую именно флоксал. На каждом этапе развития образования лечение разное. Нет, пока не нужно. А вот через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, хорошо.
Только флоксал мазь 7 дней , поняла.
Подскажите пожалуйста, может снова начать прорывать, когда мазью лечение будет ?
Да, может, все равно мазь используем.
Не переживайте. Все пройдет. Курс мази не менее 7 дней.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!)
Здравствуйте сейчас надо лечить мазями: рекомендую флоксал или офтоципро 2-3 р в день на область халазиона
Иван Александрович, хорошо, спасибо.
Подскажите пожалуйста, от мази может начать прорывать потихоньку?
Просто , чтобы понимать)
Да
Иван Александрович, спасибо!
Пожалуйста, поправляйтесь
Иван Александрович, спасибо большое
Иван Александрович, спасибо
Здравствуйте.
Блефарогель не надо сейчас использовать, он не поможет.
Нужна антибактериальная мазь неттависк (или офтоципро, или флоксал) наружно на само образование 3-4 раза в день 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, хорошо