Консультация терапевта /

Плохое самочувствие после приёма ко-переневы — вопрос №2128560

Терапевт выписал таблетки от давления ко-перенева 2мг 1/2с утра ,розувастатин 10мг, невролог назначил мидокалм 150мг мелоксикам15мг 2 недели , после отмены таблеток от невролога началось ухудшение состояния, шум в голове, заложенность в ушах,мерцание перед глазами вплоть до потери сознания,головокружен

Терапевт
Здравствуйте!
Сколько времени принимаете таблетки? Давление при этих симптомах измеряли? Жидкости сколько пьете (воды)?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, от давления принимаются 3 недели, воды стараюсь пить больше чем обычно. Таблетки что выписал невролог пропила две недели ,после их отмены началась побочка.

Клиент
Наталия Игоревна, давление стало в норме,
Терапевт
Мидокалм часто даёт побочные реакции, разнообразные. Начните приём полисорба или энтеросгеля по 1столовой ложке 3раза в день, пейте больше жидкости (30мл на 1 кг тела в сутки).
Терапевт
Ко-перинева и розувастатин продолжайте под контролем давления
Клиент
Наталия Игоревна, у меня началась побочка с мелоксикама, очень сильное сердцебиение трудно было засыпать, я две недели еле выдержала. Мне продолжать принимать таблетки от давления?
Терапевт
От давления да, продолжайте. Так как оно у вас в норме. В следующий раз не терпите плохое самочувствие от лекарств, прекращайте прием и решайте с доктором вопрос о замене препарата. Сейчас пропейте полисорб или энтеросгель 3 дня. Не переживайте, все нормализуется! Запомните или запишите себе эти препараты, чтобы в следующий раз предупредить врача перед назначением лекарств!
Будьте здоровы!
Терапевт
Уточните, у вас побочные эффекты ко-периневы также наблюдаются? Начинаются после приема ежедневно?
Клиент
Наталия Игоревна, да, после приёма ко-переневы мне плохо и начинается по нарастающей, с каждым днем хуже и хуже. Я боюсь их пить . Мерцание перед глазами ,уши сильно заложены ,шум в голове. Сегодня не принимала их, так как вчера было ухудшение состояния после их приёма через два часа. Выпила сегодня утром мидокалм и мелоксикам. Мелоксикам тоже плохо переношу ,сильное сердцебиение начинается, какой выход?
Терапевт
От мидокалма вам становится лучше? Симптомы проходят?
Мелоксикам отмените. Это противовоспалительный и обезболивающий препарат.
Какие давление было до лечение и какое сейчас?
Клиент
Наталия Игоревна, у меня был скачек давления 200/60 один раз ,вызывала скорую,снизили давление до 130. После этого записалась на приём к терапевту выписали таблетки ко-переневу и розувастатин от холестерина, направили на приём к неврологу, выше я прикрепили все файлы. От таблеток ,что выписал невролог мне стало легче и таблетки от давление переносили нормально , но после того как я перестала принимать таблетки от невролога дня через 3 началось ухудшилось состояние часа через 2-3посое приёма ко-переневы и с каждым днем было ухудшение пока я опять неначинала пить пентальгин и медокалм. С них мне полегче.
Клиент
Наталия Игоревна, я прикрепили фото дневника давления за последние дни.
Терапевт
Ко-периневу и розувастатин оставляйте. Дело точно не в них.
Мидокалм и мелоксикам улучшали кровоснабжение, снимали спазм. Отсюда улучшение, а после отмены - ухудшение.
Мелоксикам точно отмените и возьмите на заметку, что его переносите плохо.
Пока можете оставить мидокалм и пенталгин. Лиьо заменить пенталгин на напроксен (он один из компонентов препарата пенталгин) 275 мг по 1т 2 раза в день (не более 10 дней). Пока принимаете обезболивающие, обязательно утром за 20 минут до еды выпивайте омепразол или нольпазу 20 мг. И в ближайшее время посетите невролога для очного осмотра. Также рекомендую пройти рентген шейного отдела позвоночника.
Терапевт
Увидела, тут резких перепадов нет, продолжайте ко-периневу. Максимальный эффект от гипотензивных препаратов развивается в течение 1 месяца.
Клиент
Наталия Игоревна, я как раз его месяц пью
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Данные жалобы возникают приступ образно? Какое давление во время приступов ? Сколько вам лет? Какой рост и вес?
По УЗИ бца рекомендую добавить Кардиомагнил 75 либо 150 мг в зависимости от веса
У вас высокий уровень холестерина розувастатин продолжайте
По результатам ЭКГ рекомендую сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ
Клиент
Димитрий Витальевич, приступы начинаются после отмены мидокалм, дня через 2. Мне 57 вес 55 рост 167
Клиент
Димитрий Витальевич, давление в среднем 130/64 пульс 60
Терапевт
Повторяются ежедневно? Если факторы, после которых начинается?
Боль в шее?
Клиент
Димитрий Витальевич, начинаются по нарастающей с каждым днём хуже и хуже пока я снова неначинаю пить пентальгин,медокалм. После их приёма голове и шее полегче,
Клиент
Димитрий Витальевич, после приёма ко-переневы часа через два начинается ухудшение состояния. У меня все подозрения,что это такая реакция на эти таблетки. Мне продолжать их пить или нет. Состояние с них только ухудшается и можно ли их заменить другими таблетками? Хорошо помогал мелоксикам, но на него побочка началась, очень сильное сердцебиение, трудно было засыпать.
Терапевт
Для шеи рекомендую
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир 3-5 раз вдень 14 дн
Пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день 14 дн
Для давление попробуйте нолипрел 1.25*5 мг утром
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую вернуть приём препарата Мелоксикам на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, У меня от него начинается сильное сердцебиение я плохо его переношу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно мерить давление утром и вечером, если давлением не превышает 140 на 90, то принимать препараты от давления не рекомендую.