- 12 Сентября 20191 ответ
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что такое с анализами, у меня там что то завышенно, чувствую себя норм, единственное что иногда кружится голова и вены стали более видны через кожу чем раньше, пила детралекс от геммороя, анализы сдала вчера в первый день менструации ( мало ли это тоже нужно написать) очень нервничаю по поводу этого завышения в интернете написанно что такое завышение может быть признаком онко, помогите
Здравствуйте.
Документы не прикреплены.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте загрузила
Здравствуйте.
Сколько файлов прикреплено к вопросу?
Сергей Николаевич, 2
Признаков онкологии - нет.
Незначительное повышение Д-димера при нормальной коагулограмме и анализом сданным накануне менструации является нормой, дополнительного обследования и лечения - не требуется.
Сергей Николаевич, ох спасибо вам огромное, чуть с ума не сошла
Принятый ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе ничего критичного нет, д димер немного повышен, что возможно во время менструации. Это не говорит об онкологии, у Вас вся остальная коагулограмма в норме, мы оцениваем все в совокупности.
Ферритин на нижней границе нормы, норма Ферритина - выше 30-40 нг/дл. Именно такой уровень сейчас дают гематологи, Вам показан прием препаратов железа для восполнения дефицита, так как возможно формирование анемии без восполнения запасов железа.
Рекомендую прием хелатной формы железа, такая форма, удовлетворяет потребность организма в железе без таких побочных эффектов, как констипация (запоры) и расстройство желудка.
Можно взять железо хелат от Solgar Gentle Iron по 2 табл 2 месяца ежедневно.
Вероника Андреевна, спасибо вам огромное за ответ
Д димер повышен, но вы сдавали во время месячных, поэтому могут быть отклонения
Принятый ответ
Добрый день, Наталья.
Посмотрев Ваши анализы можно сказать точно что уж об онкологической настороженности те показатели, которые определены у Вас совершенно не говорят.
Для начала скажу что в принципе для оценки общего состояния здоровья этих показателей маловато.
Вы сдали часть анализов которые можно интерпретировать с точки зрения дефицитных состояний по белку и железодифициту.
Складывается впечатление что скорее эта ситуация говорит о том что есть незначительный железодифицит, но он может быть не только потому что, допустим что не хватает железа в рационе, а скорее белка, так как все показатели это переносчики железа и ферменты способствующие его усвоению, по этому возможно если бы сдали в показателях общий белок и альбумин они были бы близкими к нижней границе нормы или снижены.
Наталья, ничего плохого Ваши анализы не констатируют, небольшие нюансы есть, которые кооперируются питанием и стилем жизни.
Переживать не стоит!!!