ТТ при беременности
Добрый день. Подскажите , может ли при беременности на ранних сроках утром температура тела быть 36,4-36,6 , к обеду 37-37,2 и держится до ночи так? Это норма или это отклонение ? Или сейчас на температуру нет смысла смотреть совсем?
Принятый ответ
Инна, здравствуйте. Да, такая температура может быть при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура при беременности в норме может колебаться до 37,4 градусов. Это за счет прогестерона.
Дарья, я больше переживаю, что температура утром низкая- ниже 37. Читаю везде на форумах, что при беременности температура ниже 37 не должна опускаться даже утром.
Не правда. Она у кого-то не поднимается, это все очень индивидуально. Ночью организм в режиме мохранения энергии и температура утром всегда ниже
Принятый ответ
Добрый день!
До 12 недель беременная женщина находится во власти прогестерона. Этот гормон способен повышать температуру до 37.5. Это абсолютная норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности в норме повышается температура до 37.5, это обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Если нет симптомов ОРВИ, у Вас все в порядке, не переживайте!
Елена, а то что колеблется от 36.4 с утра и повышается ближе к обеду только до 37 , это норма ? Переживаю за утреннюю температуру , не низко ?
Да, это абсолютно нормальные показатели.
Обычно, утренняя температура тела составляет от 35.8 до 36.5 и с течением дня, к вечеру, повышается вплоть до 37.5 при беременности
Елена, спасибо за ответ, успокоили
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности, особенно в 1 триместре, допустимо повышение температуры тела до 37.5 максимально, преимущественно в вечерние часы, так как функционирует желтое тело яичника и вырабатывает гормон Прогестерон, он оказывает влияние на центр терморегуляции.
Здравствуйте, да , если признаков орви нет, то температура нормальная с беременностью