Дисплазия тазабедренных суставов

здравствуйте. ребенку 9 месяцев,сделали ренген тазобедренных суставов. В заключении написали:косвенные Rg- признаки 2-сторонней дисплазии ТБС 1-й степ.более выраженные слева. Что это такое? какие последствия могут быть

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная бумажка для диагностики не пригодна.
Произвести точные измерения по этому клочку бумаги не возможно
Описание снимка - никакое. Не измерены углы, отрезки диаметры... Ничего нет.
На первый взгляд никакой дисплазии нет, но подтвердить это я не могу.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
Если не выдали, то нужно проявить настойчивость и забрать.

П.С. Никакое УЗИ после рентгена в 9 мес делать не нужно.
Нужны снимки в нормальном качестве и будет однозначный ответ и рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, по распечатке снимка углы измерить нельзя, фото низкого качества.
Визуально слева сустав выглядит диспластичным или на границе с дисплазией. Нужно смотреть рентген снимок в хорошем качестве.

Принятый ответ

? Добрый день

? Фото выписки низкого качества

? Выполните фото рентгена с экрана компьютера или фото плёнки