Пятна на половых органах

Неделю назад высопало мелкими прищами и один прищь с трещеной,начала мазоть пимофукортом меньше начала спать без памперса ,сегодня очень резко ее высаполо пятнами,ни чего не помогает,она покакала пошла менять и увидела эту сыпь,дала уже 2 раза фенестил ни чего не проходит

Нет
6 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Как долго используете пимафукорт? 2 р.д.?
Нарушения стула есть?

Наталья Олеговна, 4 дня 2 раза в день утром и вечером ,стул нормальный 1 раз в день

Наталья Олеговна, хотя утром покакала житко

Виктория, по фото похоже на развитие пеленочного дерматита +активация собственной условно-патогенной грибковой флоры.
Наружно крем пимафукорт тонким слоем 1 р.д. 5 дней утром, вечером крем клотримазол 1 р.д. 5 дней, далее можно 2 р.д. его еще неделю.
На трещинки (если есть) можно р-р фукорцин до заживления.
Используйте крем с цинком под подгузник (топикрем цика/биодерм АВСДерм/судокрем).
Почаще проводите воздушные ванночки ребенку.
Смена подгузника и подмывание после каждого мочеиспускания/стула в идеале.
Ночью старайтесь менять подгузники каждые 2 часа.
Подмывание детскими индифферентными средствами (можно гель для интимной гигиены девочек леврана).
Если будет еще нарушение стула- обратитесь к педиатру.

Наталья Олеговна, спасибо

Виктория, пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

Светлана Александровна, спасибо а можно купать в ромашки

Виктория.да,но не пересушите кожу!

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Клотримазол мазь 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день Или баксет форте - кап в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Виктория Николаевна, спасибо?

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Крем клотримазол 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем

Здравствуйте. Пеленечный дермати
Липобейз эмульсия использовать для купания и гигиенического душа.
Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин или афлокрем.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Бассейн не посещать.
Из рациона исключить всё сладкое.
В течение дня можно наносить судокрем.

Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт