Началась коричневая мазня 7 недель беременности
Здравствуйте. Последние месячные были 28.03.С 24.04-08.05.2023 была на сохранении в больнице.Назначали Дюфастон1т*3р. Магн б6, фолиевую, витамин д. Железо. Выписали с коричневой мазней. Она прошла позже немного. 14.05 был П. А. 15.05 утром началась коричневатая мазня. 15.05 вечером сделала узи сказали все хорошо. Отслоек нет. сердцебиение есть. На датчике кровь не нашли. Выписали Транексан 500 *3,5 дней. Мазня продолжается.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Возможно есть краевая отслойка, их не всегда видно при УЗИ. Вам надо продолжать прием Дюфастона, Транексама. Соблюдать половой и физический покой
Лидия Владимировна, добрый вечер сделала узи . прикрепила
Мария, здравствуйте. Есть небольшая гематома, из-за нее идут выделения, она так опорожняется. Продолжайте лечение, соблюдайте половой покой
Лидия Владимировна, получается есть отслойка
Да, небольшая
Лидия Владимировна, А отчего она может быть?
Половой акт может провоцировать, нагрузка, повышение тонуса матки по разным причинам
Лидия Владимировна, Добрый день извините, что надоедаю. Будто тянет низ живота и стреляет в попу.
Лидия Владимировна,
Лидия Владимировна, будто распирает
Мария, начните Но-шпу 2т три раза в день и свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Лидия Владимировна, А отчего это может быть. Вчера все было норм.Сегодня проснулась уже так.
Может быть тонус повышен
Принятый ответ
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Причиной таких выделений аше всего является отслойка плодного яйца.
Небольшая отслойка по может быть не видна.
Низко расположенный хорион, полип так же может быть причиной.
Продолжайте приём Дюфастон 3 раза в сутки.
Если выделения коричневые, скудные кровеостанавливающие не нужны.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Узи контроль
Екатерина Сергеевна, переживаю что мазня стала чаше Сейчас опять была. Фото выложила.
Это скудные выделения.
Продолжайте назначенное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Малюсенькая гематома постепенно выйдет и эти выделения закончатся
Вы принимаете всю терапию
Ничего добавлять не надо
Кристина Викторовна, сегодня целый день мазня. Выложила фото
Выделения очень скудные, еле заметны
Лечитесь дальше также
Кристина Викторовна, добрый вечер узи прикрепила
Здравствуйте
Гематома малюсенькая
Страшного ничего нет
Самостоятельно опорожнится
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажущие выделения могут быть связаны с эктопией шейки матки.
Сейчас какие выделения? Фото прикрепить можете? В зеркалах смотрел вас доктор?
Анна Михайловна, на кресле не смотрели с больнице
Желательно чтобы врач осмотрел в зеркалах , потому что кормить может полип цервикального канала или децидуальный полип . Эктопия шейка матки . Не обязательно, что мазня связана с беременностью.
Анна Михайловна, Раз в день появляется слизисто коричневая мазня , а потом просто еле видные остатки
Поняла Вас , рекомендации те же . Нужен осмотр в зеркалах .
Анна Михайловна, фото добавила сегодняшнее
Выделения не алые , экстренности нет .
Анна Михайловна, выложила новое фото, опять выделение.
Может шейка кровить, нужно на кресле смотреть.
Анна Михайловна, Добрый день. На кресле посмотрели. Шейка чистая. Выделения есть. Мазок взяли очень больно. Это не опасно.
Мария, если выделения продолжаются, то нужно сделать ещё раз узи.
Анна Михайловна, на узи завтра
Анна Михайловна, добрый вечер узи прикрепила
Добрый вечер, Мария, по узи есть гематома. Необходимо принимать сохраняющую терапию, выделения связано с ней. Гематома составляет около 1 см.
Анна Михайловна, большая?
Нет, 1 см
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Не всегда на узи видно краевую отслойку.
В любом случае при наличии выделений нужно принимать транексам по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений. Соблюдать половой и физический покой.
И продолжать прием препаратов прогестерона.
Контроль узи через 7дней.
Евгения Эдуардовна, сейчас опять выделения были. Они стали чаще
Выделения не алые?
Евгения Эдуардовна, я новые добавила
Посмотрела
Ничего, выделения очень скудные, сукровичные. Это не острое кровотечение. Рекомендации прежние.
Евгения Эдуардовна, Добрый день извините что надоедаю. Отслойку небольшую нашли . Тянет низ распирает и стреляет в попу. Я выложила узи
Посмотрела. Тактику прежнюю соблюдаем.
Здравствуйте,возможно была незначительная отслойка,при этом мажущие кровянистые выделения могут продолжаться долго,главное следить,чтобы не было яркой крови,либо плодное яйцо недостаточно хорошо прикрепилось.Здесь только препараты микронизированного прогестерона (дюфастон можно увеличить до 40 мг в сутки) и спазмолитики для профилактики тонуса матки(свечи с папаверином).И половой жизнью лучше пока не жить