Консультация гинеколога /

E coli в посеве из влаг.(беременность 23 нед) — вопрос №2129438

Здравствуйте!
Беременность 23 нед.ИЦН,шейка 9 мм,стоит шов,открытие внутр
зева на 13 мм.
Ранее был выявлен е coli в 10*3,лечение не назначалось,я самостоятельно ставила тержинат N 6,потом стал 10*1,сейчас через 2 недели еcoli стал 10*6.
Назначили флуомизин N6,и сумамед 500 N6 (т.к. по посеву чувствительность только
к amicacinи imipenem),а их при беременности нельзя.
Боюсь принимать сумамед.
В прошлую беременность на 17 неделе был хориоамнионит и тоже ИЦН.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, макролиды, т. е сумамед, разрешены беременным, не переживайте. Тератогенным эффектом они не обладают. Единственное при их приёме также принимать пробиотики, Линекс, например.
Антибиотик не окажет негативного влияния на малыша, внутриутробная инфекция гораздо опаснее.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, cпасибо больше за ответ!
Я еще не нашла в инструкции сумамед,что он активен в отношении e coli. Хотелось бы ,чтобы он действительно сработал.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кишечная палочка -это грамотрицательный микроорганизм, он активен в отношении неё.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете спокойно использовать это лечение, абсолютно никакого негативного влияния не будет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Тогда буду пить,если в этом есть такая необходимость.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете лечение проходить спокойно , никак не повлияет