Консультация терапевта /

Боли внизу живота. уретрит, камень в почке. — вопрос №1661421

Здравствуйте, уважаемые врачи. Несколько месяцев назад начал чувствовать легкое жжение,резь во время мочеиспускания. Сдал ОАМ,УЗИ почек. ОАМ в норме, а в УЗИ обнаружили небольшой камешек в одной из почек. (Фото не могу найти).
Уролог назначил Панцеф 0,4 ( 10 дней ), капсулы Нерей + обильное питье + травы. Травы не стал пить. Антибиотики уже пропил, вчера было как 10 дней. (пил вместе с Максилак), Нерей еще пью... Моча немного поменяла цвет - стала темнее(возможно, связано с капсулами Нерей...). Было вздутие живота, диарея. Диарея и сейчас есть.

2 дня назад начались боли внизу живота. Сначала с правой стороны, а сегодня уже боль охватила большую часть низа живота. Боль тянущая (ноющая). Может усилиться на 1-2 секунды и потом опять тянуть дальше. На данный момент тянет... Начинает тянуть обычно к вечеру...

*Дополнение: несколько лет активно не подтягивался и не висел на турнике. Недавно начал чаще висеть и подтягиваться. Уже как неделю не занимаюсь... Но после турника болей не было. Это же не связано с болями внизу живота?

Посмотрите пожалуйста 2 приложенных фото.
1. Фото лечения, назначенное врачом.
2. Выделил места боли.

Возраст: 31

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Болевой синдром может быть связан с почечной коликой, возможно опускается камушек. Нужно обратиться к урологу. Из дообследований- ОАК, биохимический (мочевина, креатинин, мочевая кислота). ОАМ. УЗИ почек. По лечению можно- «Уролесан» внутрь до еды, по 1капс. х 3р/с №7; или капли по 8-10 (с учетом почечной колике до 15-20) капель х 3р/с №7; или Капс. "Роватинекс" по 1к. х 3р/с №14;
т. Дротаверин ("Ношпа ") 40мг по 1т х 3р/с при болях.
Дальнейшая тактика лечения после дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, Здравствуйте. Спасибо.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Причина может быть в том что " Шевелится " Камень - и поэтому появляется боль, тогда необходим прием спасмолитиков - ношпа 40 мг 2 т *3 рд.
Вновь сдать общий анализ крови и мочи, повторить УЗИ почек с наполненным мочевой пузырем.
Либо это нарушение микрофлоры кишечника, на фоне приема антибиотиков - заменяем максилак на линекс 1 капс *3 рд - 2 недели
Приложите пожалуйста анализы которые сдали к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте. Спасибо. Приложил.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не думаю что с этим связано, камушек мог сдвинутся вызвать приступ почечной колики , сейчас нужно повторно сдать общий анализ мочи , моча по Нечипоренко, общий анализ крови, осмотр врача уролога, можно обратится в приемный покой .
Чаще всего проводят обзорную рентгенографию и экскреторную урографию .
- при болях спазмолитик но- шпа 40 мг 3 раза в день .
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте. Спасибо.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста выздоравливайте!
Клиент
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста, а Нерей не повлияет на ОАМ?
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше сначала сдать анализ мочи
Клиент
Вита Григорьевна, дело в том,что цвет мочи из-за таблеток в любом случае другой...
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю , особого влияния не будет
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Вероятно причина болей " Выход или шевеление камней "
Данное состояния может быть опасно, тем что закупорит мочеточник.
Для исключения экстренной патологии Вы можете обратиться в дежурное урологическое отделение.
Необходимо сдать полный анализ крови, УЗИ почек + мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте. Спасибо.