Отеки от фемостона
Добрый день. На фоне приема фемостон 2/10 появились отеки, особенно лица и зуд во влагалище. Как с этим бороться? Стоит ли сменить фемостон на какй-нибудь другой препарат?
Здравствуйте. Если недавно начали приём препарата, то возможен адаптационных период. Однако, если не сдавали, то советую сдать: мазок на флору, общий анализ мочи, биохимию крови ( среди прочих показателей печеночные ферменты, креатинин, мочевина), общий анализ крови и коагулограмма. Если нет возможности сдать мазок, то пока можно использовать свечи широкого спектра действия, например полижинакс, 6 дней. После сдачи анализов можно сделать выводы о возможности дальнейшего применения препарата
Здравствуйте!
Как давно используете препарат ?
Можно попробовать снизить дозу и перейти на Фемостон 1/10 или рассмотреть другой вариант заместительной гормональной терапии
При наличии отеков надо проверить функцию почек -мочевина,креатинин ,скорость клубочковой фильтрации ,а также функцию печени алт,аст ,билирубин (прямой и непрямой )
Лилия Юрьевна, начала недавно. Первая неделя как принимаю
Тогда ,стоит оценить реакцию на препарат хотя бы через месяц ,так как первые месяц иногда 2 может быть адаптация к препарату ,могут быть временные изменения в организме
Если же отеки будут постоянные в течение месяца или хотя бы 2-3 недель ,тогда стоит корректировать терапию
Фемостон назначен по поводу преждевременного истощения яичников ?
Лилия Юрьевна, да. АМГ 0,04. Фсг 33.
Можно ли что-то пить от отеков?
Принятый ответ
Сначала сдайте анализы
Если нарушений функции почек и печени нет ,нет заболеваний щитовидной железы -можно капли Лимфомиозот попробовать