Надо ли делать остеосцинти
Здравствуйте! В сентябре 2023г поставили диагноз РЛМЖ, только на основании УЗИ и маммографии назначили химиотерапию, в апреле 2024 была операция- двухстороняя мастэктомия с одномоментной реконструкцией, сейчас встал вопрос об оформлении инвалидности, для комиссии нужно обследование - остеосцинтиграфия, можно ли его делать так рано после операции?
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после операции?
месяц уже есть?
Здравствуйте, Виктория Сергеевна, сегодня месяц
Принятый ответ
Можно выполнить
нет ограничений
Здравствуйте.
При Вашем заболевании, обследование - остеосцинтиграфию необходимо выполнить при первичном обследовании и в дальнейшем проходите каждые 12 месяцев.
Если с момента последней остеосцинтиграфии 12 месяцев еще не прошло, то проходить не нужно ее.
Здравствуйте, Василий Михайлович, к сожалению, не сделала такое обследование перед началом лечения, вопрос могу ли сделать его уже после химии и операции
Да, в таком случае это обследование можете выполнить при первой возможности.
В дальнейшем продолжайте проходить это обследование раз в 12 месяцев.
Здравствуйте
В плане сроков от операции - в отношении остеосцинтиграфии нет никаких ограничений!
Ее можно делать раз в полгода