Консультация офтальмолога /

Туман в глазу — вопрос №2129567

Здравствуйте!
11 мая было ощущение слезинки в левом глазу, 12 мая проснулась с туманом в левом глазу. Было ощущение песка под верхнем веком.
17 мая попала на прием к врачу, сказал воспалённый глаз. Назначил ...
Альбуцид 20% 1 к 4 р
Сигницеф 0,5% 1 к 4 р
Офтальмоферон 1 к 8 р
Супрастин 1 т 2 р
Зрение правой глаз 0,5
Левый из за тумана в глазу смогла увидеть только первые 2 строчки.
Если это воспаление, то как долго оно будет?! Лечение назначили на 5 дней

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, фото глаз прикрепила

Офтальмолог
Фото посмотрела. Я бы вам порекомендовала заменить офтальмоферон на эксинта по 1 капле 4 раза в день , сигницеф оставляем как есть, альбуцид не нужен, и добавить броксинак по 1 капле 2 раза в день и корнерегель от тумана 6 раз в день. Курс 10 дней, этот вид конъюнктивита имеет затяжной характер течения воспалительного процесса, набираемся сейчас терпения.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое.
Офтальмолог
На здоровье, скорейшего вам выздоровления ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас, после начала лечения туман такой же?
Альбуцид капать не рекомендую впринципе.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, да туман такой же.
Офтальмолог
Поняла Вас . Альбуцид убирайте. Сигницеф по 1 капле 4 раза в день оставляем. Офтальмоферрон лучше заменить на более эффективный препарат эксинта, по 1 капле 4 раза в день. Антигистаминный препарат оставляете 1 раз в день. Курс лечения не менее 7 дней.
Зрачок хорошо реагирует на свет?
Клиент
Александра Евгеньевна, светобоязни нет. Выделений нет.
Офтальмолог
Это очень хорошо. Значит лечение, как написала выше. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо. Подскажите пожалуйста, в среднем как долго эта муть в глазу может быть? Я понимаю, что сложно это сказать..
Офтальмолог
Пожалуйста. Около недели так точно. Но Вы верно написали, что все индивидуально. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое.
Офтальмолог
Добрый день! Нет ли ощущениЯ светобоязни?
Какое-либо отделяемое присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, светобоязни нет, отделяемого нет
Офтальмолог
Здравствуйте я бы убрал альбуцид. Сигницеф оставьте. Офтальмоферрон смените на бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Добавьте броксинак или неванак 1 кап 3 р в день. И надо обратиться на повторный осмотр в понедельник
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Доктор уточнил воспаление чего?
Про роговицу ничего не говорил?
Альбуцид отмените. Капайте офтальмоферрон и сигницеф, добавьте корнерегель в тот глаз что больше беспокоит 4 раза в день через 10 мин после капель. Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, доктор сказал воспаленный глаз. Про капать назначение и придти в среду на прием. Больше ничего не сказал
Офтальмолог
Здравствуйте, помню Ваш вопрос. Доктор осмотрела вам глазное дно?? Расширяла зрачок?
Если есть заключение, прикрепите,пожалуйста

Альбуцид отмените, бесполезные капли. Офтальмоферон заменить на Эксинту.. Всё остальное оставляйте
Клиент
Дарья Вячеславовна, Здравствуйте, опишу сам процесс. Направил на меня лампу взял маленькую лупу посмотрел оба глаза, потом медсестра подала специальные очки с толстыми линзами сказала на 8. Он ( врач) одел эти очки и опять через маленькую лупу посмотрел мне в глаза, потом попросил больным глазом посмотреть на лево и на право. На право я смотрела дольше чем на лево. Доктор сказал глаз воспален и все. Сделал назначение и отправил до среды лечиться дома. А ну, еще зрение проверили
Офтальмолог
А капли, расширяющие зрачок капали?
За щелевую лампу сажали? ( посмотрите в интернете, как выглядит щелевая лампа)
Клиент
Дарья Вячеславовна, настольная лампа сажали, нет ничего не капали
Офтальмолог
В прошлый раз советовала Вам обязательно, чтобы посмотрели глазное дно на широкий зрачок. Визуально глаз у вас спокойный и был, и сейчас есть. Надо разбираться с глубокими структурами глаза ( сетчаткой, стекловидным телом). Капли капайте пока, но обязательно на след приеме доктора попросите закапать капли для расширения зрачка и посмотреть глазное дно. Пусть на узи глаза направят также.
Клиент
Дарья Вячеславовна, у нас не делают узи глаз. Это нужно ехать в другой город за 120 км. В среду схожу опять к нашему врачу, что он скажет. Тогда будем просить направление в другой город