У котенка немного помутнел глаз

Здравствуйте! Взяли котенка, 2,5 месяца, заметила что у него один глаз немного слезится и будто бы немного помутнел. Очень переживаю. Если смотреть под светом, то видно будто бы сосуды в глазке красные, чего нет в другом глазу. Скажите пожалуйста, что это может быть? К ветеринару сможем попасть только через 2 дня.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть признаки кератита, но для назначения максимально эффективного лечения необходим очный осмотр и проведение офтальмологического осмотра.
До осмотра не рекомендуется проводить обработки препаратами(можно промывать глаз физ раствором 3-4 р/день), что бы не повлиять на результаты обследования.
Если состояние глаза или котенка будет ухудшаться, лучше постараться попасть на осмотр как можно скорее.

Принятый ответ

Здравствуйте, а с аппетитом что? Как в туалет ходит?

Олеся Игоревна, с аппетитом все отлично, в туалет тоже ходит хорошо

Тобрекс капли глазные по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней, на ночь на нижнее веко Тетрациклиновую мазь - 5-7 дней. Перед каждым закапыванием обрабатываете глаз Мирамистином. Если появятся другие симптомы или ухудшения состояния животного нужно обратиться очно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Чихания нет? Активность сохранена?

Анна Аркадьевна, чихания нет, котенок активный.

Есть возможность посетить врача очно? Желательно офтальмолога?

Анна Аркадьевна, завтра либо в понедельник поедем в вет клинику. Скажите, это очень опасно?

Смотря в чем причина. До посещения врача ничем не обрабатывайте, максимум промывать глазки с помощью физиологического раствора.
Если будет предположение у врача относительно увеита, кон'юктивита, то рекомендую сдать мазок на ринотрахеит, хламидиоз, микоплазмоз, ПЦР на вирусную лейкемию и вирусный иммунодефицит, ПЦР на коронавирусную инфекцию. Эти вирусы могут давать такую картину.