Консультация офтальмолога /

Покраснение и резь в глазах — вопрос №1776873

Работал водителем 2а года назад. Много ночных рейсов. Заболели глаза и опухли веки, сильная светобоязнь, открыть больно было, чувство такое было что песка насыпали, резь, снижение зрения. Прошол 4 офтальмологов, только один обнаружил что слезная железа опухла на левом глазу верхнего века я так понял я сильно обветрил глаз когда на машине ездил. Лечил диклофенак, тобродекс, систейн ультра, визин, гидрокортизон. Все помогло и больше не беспокоили глаза. Хотя лечил почти месяц. 2а года спустя в прошлом месяце, почуствовал опять дискомфорт но в вершнем веке левого глаза, и снижение зрения. Прокапал и проделал процедуры для обоих глаз как и два года назад 1у неделю и все прошло. Но через месяц, снижение зрения, глаза не беспокоят, веки тоже, только много красных капиляров на правом глазу(и мясистое тело в уголку глаза имеет красные капиляры). Заметил это, и начал лечить, но через пару дней стали печь глаза, снизилось зрение, краснота слегка спала но общее состояние ухудшилось Я переживаю не розацея ли это? Год назад я лечил лицо лазером от покраснения неспадающего. Все прошло и розацея не беспокоит. Что делать? Левый глаз прям и слева и справа в капилярах

Возраст: 40

Хронические болезни: Удалена щитовидка 12 лет назад

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Что капаете?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, фото глаз. Желательно, где Вы прямо смотрите в объектив и с оттянутым нижним веком.
Прямо на данный момент что-то капаете?
Принятый ответ

Клиент
Александра Евгеньевна, 2й день подряд капаю диклофинак, тобрекс, систейн ультра, визин классический. Визин снимает на пару тонов красноту, но все возвращается обратно.
Клиент
Александра Евгеньевна, второй день подряд капаю визин, диклофинак, тобрекс, систейн ультра.
Офтальмолог
Просмотрела фото. Спасибо. Это эписклерит. Лечение у Вас не совсем верное. Не нужно создавать коктейль из капель. Диклофенак - верно капаете, это нестероидный противовоспалительный препарат. Его капать по 1 капле 3 раза в день. Тобрекс сейчас не нужен. Визин тоже не нужен. Я впринципе не люблю эти капли. Систейн ультра верно капаете, по 1 капле 4 раза в день.
Также порекомендую добавить гидрокортизоновую 0,5% мазь 2 раза в день.
Получается из лечение обобщу: диклофенак, систейн ультра и мазь гидрокортизоновая.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Клиент
Александра Евгеньевна, сегодня оба глаза после того как на ночь нанес на глаза годрокортизон, они сначала слезились, а на утро сильно красные оба. Это нормально?
Офтальмолог
Гидрокортизоновая мазь 0,5% за веко, так использовали?
Клиент
Александра Евгеньевна, да, именно за нижнее веко каждого глаза, глаза сразу слезиться начали. Лег спать, Утром на работу а глаза полностью красные. Прокапал диклофенак, потом визин, потом систейн. Все с переравами по минут 10. Ощущений онородных тел нет и не было, светобоязни тоже можно сказать нет, но ощущение что они пекут есть, и нечеткость звения, за рулем не выносимо ехать до работы
Офтальмолог
Возможно индивидуальная реакция на гидрокортизоновую мазь. Тогда ее отмените. А диклофенак и систейн оставьте. От красноты и отечности тогда препарат эксинта. По 1 капле 4 раза в день
Офтальмолог
Добрый вечер. Приложите фото глаз ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложил
Офтальмолог
посмотрела фото, больше данных за эписклерит - скорее всего воспаление пришло изнутри из хронического очага инфекции ( пока не известно какого)
рекомендую сдать общий развернутый анализ крови , мочи ,соэ, ЦРБ . все можно сдать в поликлинике.
обычно эписклерит приходит из нелеченных зубов, от тонзиллита хронического , синусита,ринита , проблем с почками.
пока рекомендую закапывать флоас моно 4р\день 10 суток и 1р\день утром броксинак.

увлажняющие лучше использовать липидные можно стиллавит 4р\день !
Офтальмолог
Здравствуйте что сейчас капаете? Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, лечусь 2й день тобрекс , диклофенак, систейн ультра плюс, визин классический. Днем краснота небыла такой выраженной. К вечеру все откатывается, опять краснота сильная, пекут слегка глаза но не слезятся, снизелось зрение.
Офтальмолог
Вам нужны нпвс- диклофенак подойдёт, если есть возможность смените на неванак, мазь гидрокортизоновая 0.5% 2 р в день. Систейн ультра 4 р в день. Остальное не нужно
Офтальмолог
Посмотрела фото. Это эписклерит.
Лечение: капли диклофенак (неванак, накван) по 1 кап 4 раза в день, гидрокортизоновую мазь 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 минут после капель. 10 дней.
Затем увлажняющие в составе которых есть гиалуроновая кислота и декспантенол (стиллавит или оптинол мягкое восстановление или хилозар комод) по 1 кап 3-4 раза в день можно в оба глаза до конца флакона
Клиент
Вера Анатольевна, сегодня оба глаза после того как на ночь нанес на глаза годрокортизон, они сначала слезились, а на утро сильно красные оба. Это нормально и что делать? До гидрокортизона такого не было.
Офтальмолог
Первые 2 дня может быть реакция.
Вы визин отмените. Он здесь лишний.
Капли нпвс, гидрокортизоновую мазь и можно увлажняющие капли продолжать капать