Что вас беспокоит?
Уплотнение под глазом
Здравствуйте, у мужа как пару месяцев появилось уплотнение под глазом. Плотное, как шарик, сейчас это уплотнение как будто увеличивается. Похожее на ячмень. Никак не заставлю обратиться к врачу. Скажите тут только удалять хирургически?
Добрый день. За 2 месяца уже сформировалась капсула. Попробуйте приложить фото через файлообменник.
Здравствуйте, Виктория.
Капсула халязиона может рассасываться до 6 месяцев.
Рекомендую вам пока следующее рассасывающее лечение: гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день курсом 14 дней, далее делаем неделю перерыв, затем можно снова проделать такой курс, так чередовать. Так как непрерывно гормональные препараты использовать не рекомендуется.
Если до 6 месяцев не рассосется, можно попробовать сделать укол дипроспана/кеналога в капсулу. При неэффективности тогда уже только операция.
Всего вам доброго ???
Похожие вопросы по теме
- 23 минуты назад5 ответов
- 44 минуты назад3 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 5 часов назад12 ответов
- 6 часов назад5 ответов
- 6 часов назад8 ответов
- 6 часов назад9 ответов
- 6 часов назад30 ответов
- 7 часов назад7 ответов
- 7 часов назад5 ответов
