О давление

У мужа поднялась температура 38.3 ,давление 177 на 100 и пульс 127. И жидкий стул. Что делать? Приняли нурофен температура спала до 37.3. Приняли капотен давление спало 150 на 95 пульс 100. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день. Артериальное давление вполне могло подняться на фоне любой вирусной или бактериальной инфекции. Нужно сейчас вызывать врача на дом. До визита врача АД снижать каптоприлом или нифедипином, на крайний случай физиотензом. Пульс - если не будет падать - бета-блокатором, но пока не трогайте сами. Температуру снижать после 38-38.5 - парацетамол или ибупрофен, можно что-то противовирусное (виферон), побольше пить, отдыхать, разово - 1-2 пакетика смекты на фоне жидкого стула