Беременность
Низкий ттг назначили теразол 5 мг беременность 19-20 неделя не влияет ли Ребенку? Не влияет ли на набор веса ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализы пожалуйста. Сдавался ли анализ на ТТГ на малых сроках беременности?
Айнура Халаддиновна, прикрепила
Ранее сдавали анализ?
Айнура Халаддиновна, да я еще прикрепила узи щитовидной железы
Предыдущие показатели тоже были низкие? Вообще то этот препарат не назначают во время беременности.
Айнура Халаддиновна, .
Айнура Халаддиновна, и что мне делать
?
Нужно обратиться в специализированный стационар к эндокринологу, которые занимаются беременными
Айнура Халаддиновна, то есть мне этот препарат не пить или как понимать ?ребенку не вредит ?
Гестационный гипертиреоз бывает во время беременности, для назначения данного препарата нужны показания, вам неоьходимо обратиться к специалисту который вас дообследует и действительно ли показана данная терапия. Я бы посоветовала пока не принимать
Айнура Халаддиновна, а я вчера уже выпила одну таблетку если не буду принимать нечего страшного ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того что бы обосновать приём тиреостатика,необходимо для начало подтвердить болезнь Грейвса,при котором препарат показан.
Для этого необходимо досдать АТ к рТТГ,если они более 2,то болезнь подтверждена и тогда лечение тиреостатиками 12-24 мес. В беременность подбирается безопасная дозировка.
Если ат к рТТГ(не ат тг),менее 2,то у вас гестационный гипертиреоз. Лечение не требуется.
Объем железы увеличен,норма у женщин до 18см3
Софико Бежановна, что посоветуете?
Софико Бежановна, вы видели узи анализы ?
Я выше написала рекомендации
Софико Бежановна, а если я начала прием препаратов нечего страшного?
Вчера выпила одну таблетку ?
Одна таблетка не навредит