Беременность

Низкий ттг назначили теразол 5 мг беременность 19-20 неделя не влияет ли Ребенку? Не влияет ли на набор веса ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы пожалуйста. Сдавался ли анализ на ТТГ на малых сроках беременности?

Айнура Халаддиновна, прикрепила

Ранее сдавали анализ?

Айнура Халаддиновна, да я еще прикрепила узи щитовидной железы

Предыдущие показатели тоже были низкие? Вообще то этот препарат не назначают во время беременности.

Айнура Халаддиновна, .

Айнура Халаддиновна, и что мне делать
?

Нужно обратиться в специализированный стационар к эндокринологу, которые занимаются беременными

Айнура Халаддиновна, то есть мне этот препарат не пить или как понимать ?ребенку не вредит ?

Гестационный гипертиреоз бывает во время беременности, для назначения данного препарата нужны показания, вам неоьходимо обратиться к специалисту который вас дообследует и действительно ли показана данная терапия. Я бы посоветовала пока не принимать

Айнура Халаддиновна, а я вчера уже выпила одну таблетку если не буду принимать нечего страшного ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того что бы обосновать приём тиреостатика,необходимо для начало подтвердить болезнь Грейвса,при котором препарат показан.

Для этого необходимо досдать АТ к рТТГ,если они более 2,то болезнь подтверждена и тогда лечение тиреостатиками 12-24 мес. В беременность подбирается безопасная дозировка.

Если ат к рТТГ(не ат тг),менее 2,то у вас гестационный гипертиреоз. Лечение не требуется.

Объем железы увеличен,норма у женщин до 18см3

Софико Бежановна, что посоветуете?

Софико Бежановна, вы видели узи анализы ?

Я выше написала рекомендации

Софико Бежановна, а если я начала прием препаратов нечего страшного?
Вчера выпила одну таблетку ?

Одна таблетка не навредит