Консультация венеролога /

Гарднарелла, не проходит запах. — вопрос №2844794

Здравствуйте. Я проходил лечение хронического простатита, сдал мазок на инфекции , так как меня беспокоил неприятный запах. Была обнаружена гарднарелла, с первого раза вылечить не удалось.(флюковаг - ректально,однократно и тиберал утром и вечером по одной 10дней) Прошëл повторное лечение(метранидозол внутривенно и ректально-капельница 6 дней, свечи метронидозол на ночь 10 дней) У лечащего врача сдавал секрет предстательной железы на ифекции, всë чисто. После этого сдавал ПЦР на все возможные инфекции (через месяц после лечения) , не однократно, всë чисто. При этом вечером появляется запах, после ночи нет, в течении дня нет, именно вечером.Постоянно испытываю чувства что хочеу в туалет, при этом могу терпеть,не зависимо от колличества походов в туалет мочеиспускание всегда обьëмное, ночью в туалет не встаю( мочеиспускание безболезнненное) Ощущение постоянной влажности под крайней плотью( выделений и налëта нет) Что это может быть? Спасибо большое заранее

Возраст: 33

Хронические болезни: Простатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день!
По данному поводу у уролога обследовались?
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте. Обследовался, после отрицательного анализа сказал всë в норме. Но однако описаннаные в вопросе проблемы меня беспокоят. Узи предстательной железы делал, всë в норме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, а какие-то высыпания на половом члене бывают?
Хронические заболевания есть?
Анализы крови давно сдавали?
Клиент
Александр Сергеевич, высыпания нет. Анализ крови и мочи сдавал всë в норме. Хронический простатит, уже давно наблюдаюсь у уролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, довольно часто такая проблема может быть при нарушении микрофлоры.

Причина может быть в заболеваниях внутренних органов, особенностей гигиены (избыточная или недостаточная), других факторах.

Можно рекомендовать в таких случаях:
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (если не сдавали)
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ

По лечению:
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это могут быть остаточные явления после инфекции
Рекомендовано поработать в отношении флоры
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
Посмотрите как после этого все будет
На фоне приема препаратов нормо - Флора могла нарушиться
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ, у меня были подобные подозрения на счëт флоры и остаточных явлений. Как вы считаете , необходимо ли сдать повторный анализ после принимал назначенных вами препаратов? Если да ,то через какое время?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Препараты считаю принять, да
Анализы сдать через 2 недели от приема последней таблетки
И изучите дефициты у себя: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
На фоне их дефицитов идет снижение иммунитета = ответной реакции со стороны всего организма

На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обычно в таких ситуациях можно сдать бак посев на условно-патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Больше похоже на нарушение микрофлоры на фоне приема антибиотиков.
Флуконазол однократно 150 мг.
Повторить через 72 часа.
Пропить Биовестин 1 флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Наружно клортимазол крем 2 раза в день тонким слоем.
Место где мокнет,растров Бетадин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Половой покой две недели. Мастурбация тоже считается.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон