Родинка на голове стала белой
Здравствуйте, есть родинка на голове, примерно месяц назад она была обычного цвета, сейчас почти вся родинка стала какой то белой, думали перхоть но содрать как то не получается, что это может быть? Фото внизу
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую
Снимок не позволяет рассмотреть элемент. Могу утверждать- признаков воспаления нет. Осмотр под дерматоскопом поможет определить суть проблемы
Принятый ответ
Саша,здравствуйте
На фото вижу Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Со временем невус могут видоизменяться.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-головной убор в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Светлана Александровна, а это а целом не опасно и не связано с онкологией?
Саша,нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Внешне ничего опасного нет, меланоцитарный невус.
Но раз родинка изменила цвет, нужно планово посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого все станет понятно.
Сейчас стараться не травмировать.
Носить головные уборы, беречь от уф-излучения..
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Не перерождается
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте. Меланоцитарный невус с зоной регресса в центре.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Внешне ничего опасного нет.
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр Врача