Консультация дерматолога /

Родинка на голове стала белой — вопрос №2130028

Здравствуйте, есть родинка на голове, примерно месяц назад она была обычного цвета, сейчас почти вся родинка стала какой то белой, думали перхоть но содрать как то не получается, что это может быть? Фото внизу

Возраст: 18

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимок не позволяет рассмотреть элемент. Могу утверждать- признаков воспаления нет. Осмотр под дерматоскопом поможет определить суть проблемы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,здравствуйте
На фото вижу Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Со временем невус могут видоизменяться.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-головной убор в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а это а целом не опасно и не связано с онкологией?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,нет.
Дерматолог
Здравствуйте!!! Внешне ничего опасного нет, меланоцитарный невус.
Но раз родинка изменила цвет, нужно планово посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого все станет понятно.
Сейчас стараться не травмировать.
Носить головные уборы, беречь от уф-излучения..
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саша
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Не перерождается
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус с зоной регресса в центре.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Внешне ничего опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр Врача