Почему щенока тошнит
Щенок возраст месяц и семь дней. Несколько раз в день начинает быстро мотать головой из стороны в сторону одновременно с этим начинается приступ тошноты все различается изо рта в разные стороны после этого щенок становиться вялым, как будто бы обессиленным. Был случай когда щенок спал его затрясло он вскочил замотал головой и его начало тошнить. У щенка есть гильминты дали по инструкции 1/4 таблетки вышло много паразитов вторую дозу будем давать через 7 дней ,но приступы случались и до принятия таблетки. Питается щенок хорошо аппетит хороший.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Щенок какой породы у Вас?
Раз есть глистная инвазия, нужно проводить дегельминтизацию с лечебной целью - фебрал или дронтал по весу три дня подряд, Если рвота постоянно - применять противорвотные препараты (серения по весу) и сорбенты (энтеросгель).
Рекомендую обратиться на прием к врачу для установления причины такого состояния.
Виктория Витальевна, Здравствуйте. Щенок эстонской гончей. От гильминтов давал таблетки Фенпраз 1/4 таблетки по инструкции вторая доза через семь дней даётся вот ещё четыре дня жду. Мотание головой из стороны в сторону с рвотой случается 1-2 раза в день
Евгений, а сейчас гельминты выходят с калом или рвотными массами?
Для уменьшения интоксикации рекомендую энтеросгель по 2-3 мл в разведении с водой 1:1 3 раза в день.
Обязательно в самое ближайшее время обратиться к врачу, т.к. рвота - нехороший симптом.
Запишите на видео "приступ" чтобы показать врачу, нужно будет сдать общий и биохимический анализы крови, так же нужно будет исключить инфекции желудочно-кишечного тракта (принести на прием кал для анализа).
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте! Следует провести исследование состояния здоровья щенка. Подобный приступ может быть связан с неврологическими патологиями, врожденными патологиями (аномалии кровеносной системы печени), приступами боли в организме, при снижении или скачке системного давления. Нельзя исключать взаимосвязь с паразитарной инвазией.
Начать нужно с общего осмотра специалистом, по возможности сдать общий и биохимический анализ крови, желательно заснять приступ на видео, чтобы у врача было понимание. Дополнительные исследования вам назначат по результатам осмотра.