Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия после геморроя — вопрос №2130082

Здравствуйте.
Был острый геморрой.(Шишка была синего цвета).Мазала Левомеколем.
Принимала свечи Гепатромбин Г.
Ситуация в разы улучшилась,но появилась аллергия, свечи исключила после приблизительно 4 дней.
Пыталась мазать синтомицином,офломелидом, судокремом.Аллергия от свечей или я что-то не так сделала?
Что стоит купить?Хотела Акридерм.За неделю уже устала.
Пью Лоратадин.
Заранее, спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергик Бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер.дерматит по типу контактного, (лекарственная). Вы применил акридермом или ещё не применяли? Уколы есть кому поставить? Вам на данный момент нужно начать приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 7 дней через 2 часа не раньше после сорбентов зиртек или зодак или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Смягчать эмолентами типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма или бепантет мазь по 3-4раза в день.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте.
Акридерм ещё не применяла.уколы ставить некому...
Бепантен не аналог ли Акридерма?
Что из этого брать?
Зодак обязательно или можно оставить Лоратадин?
Для чего сорбент?
Аллерголог-Иммунолог
Сорбент для того чтобы вывести накопительную реакцию. Если вы отмечаете эффект от лоратадина, то можете оставить. Акридерм он гормональный, но в области ягодиц, паха и лица не рекомендуют применять. Поэтому написала смягчающим крема. Про бепантет написала он очень часто бывает уу многих дома. Если у вас есть молочко с пантенолом тоже можно использовать. Акридермом аккуратно можно воспользоваться но не более 2 - 3 х раз. Лучше на будущее брать без гормональные типа Элидел или Скин кап крем
Клиент
Наталья Александровна, поняла.
Просто хотелось бы уже избавиться от этого безобразия...(
Лоратадин да,помогает,по крайней мере теперь сплю по ночам.
Бепантена нет,к сожалению.
Акридерм крем самый простой(в зелено-белой упаковке)...2-3 раза в день имеется ввиду?
Аллерголог-Иммунолог
Нет 1 раз в день лучше на ночь до 2-3 дней не более
Клиент
Наталья Александровна, хорошо!
И ещё небольшой вопрос,а имеет смысл брать что-то по типу цинковой мази?
Или того перечня будет достаточно?
Аллерголог-Иммунолог
Цинковая вам будет сушить, а вам сейчас это не нужно.
Аллерголог-Иммунолог
Если захочется подсушить то неотанин лосьен.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Надеюсь, поможет!)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это проявление медикаментозной аллергии однозначно. Рекомендую в Вашем случае принять коротким курсом р-р дексаметазон 1.0 в/м 1 раз в день 3 дня ( после первого укола станет легче) назначаю уколы, так как понимаю что это очень неприятно и хочется быстрее выздороветь. Также рекомендую таб Зиртек 10 мг утро . Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте!
А если таблетки?
Да, неприятно,но я готова потерпеть,к сожалению уколы сделать некому.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит к тем таб что расписала добавьте таб супрастин 1 таб 3 раза в день 3 дня( он также препарат скорой помощи).
Клиент
Алена Игоревна, получается,Зиртек,супрастин и кальция глюконат,верно?
По идее...за сколько дней пройдет данная неприятность..?
Клиент
Алена Игоревна, стоит брать Акридерм?
Или таблеток будет достаточно?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Таблетки должны помочь , да все верно. Акридерм пока не применяйте
В течении суток должно уже стать легче.
Клиент
Алена Игоревна, большое Вам спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Скорейшего выздоровления ?✨