Лёгкая царапина кота

Добрый день, отдыхаем в Турции, в отеле живёт кошка, видим ее уже несколько дней подряд, в киоске с фото. Ребенок обожает кошек м постоянно просит гладить, я отказываю. Но тут что-то дала слабину и кошка его пыталась царапнуть лапой. На руке следа не осталось от царапины (то есть остался белый след, без повреждений кожи) но есть малюсенькая красная точка на этой кисти, но вероятно она была и ранее. Руки сразу помыли с мылом, отработали антисептиком для рук и перекисью. Визуально кожа не повреждена. Нет ли риска бешенства? Стрелкой показано место, где был контакт, рядом пятнышко - это родинка. Красного пятнышка на костяшке даже на фото не видно.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска бешенства в этой ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, спасибо!