Тремор новорожденного

Здравствуйте. Подскажите, нормальное ли такое поведение ребёнка в 3 недели. Как только выпадает соска сразу становится беспокойно и машет руками и ногами,с соской резко успокаивается. Такое может быть и при засыпание или среди сна

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это норма. У деток очень сильный сосательный рефлекс в первые месяцы+ соска-ассоциация на сон

Анастасия Юрьевна, а то что может громко всхлипывать во сне ?

Да, конечно может. Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки и т п

Анастасия Юрьевна, а то я-то часто высовывает язык, как будто ищет грудь?

Да, ребёнок только учится контролировать язык,так он знакомится с окружающим миром. Когда он научится хватать и держать предмет ручками, то в первую очередь будет всё пробовать на вкус

Принятый ответ

Здравствуйте, да это норма не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно нормально, так делают все детки, у них присутствует сосательный рефлекс, с соской им спокойнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не патология . Тремор новорожденных может сохраняться до 10 мес из -за незрелости нервной системы. Повода для волнения нет. Машет руками , это хаотичные движения ( норма)