Джес в подростковом возрасте
Дочери 15. Менструации с 11 лет. Цикл мало того, что непонятный (часто всего 15-20 дней), так ещё и эти дни идут по неделе, а то и по 10 дней!!!) С самого начала проблемы ходили по детским гинекологам, эндокринологам, которые прописывали "Цикловиту", делали УЗИ малого таза, молочных желез, смотрели анализы на гормоны, ничего страшного там не видели, дочь сдавала анализы на дефицит витаминов, пила курсом железо, омегу, фолио, что-то ещё, д3 пьём и сейчас. Гемоглобин часто низкий в связи с вышеизложенным, поэтому железо тоже долго пьёт, немного повышается... Гинеколог назначила препарат "Джес" для нормализации цикла. Купить-то я его купила, а вот теперь стало страшно. Хочу совета от других специалистов: если в 15 начать пить этот препарат, его потом вообще на постоянной основе нужно будет принимать? Или какой-то период? Не задала вопрос на приёме, растерявшись. А теперь не знаю, что делать. И вообще страшно, не понимаю, как организм в 15 лет должен будет понять, как ему вырабатывать гормоны, если ему так "помогают".
Здравствуйте, лечение назначили правильно. Сейчас самое главное справиться с кровотечениями. Применять Джес надо не менее 3х месяцев. Через 3 месяца посетите врача, если на фоне КОК менстр. будут не обильными, не длинными, можно будет отменить препарат