Поцарапала палец

Здравствуйте. Являюсь мастером маникюра . Сегодня когда мыла инструменты поцарапала палец кусачкой. Была перчатках чуть чуть кровь вышла . Последнии клиент был вчера в 6 вечера вечером инструменты замучила раствором оптимакс.утром помыла водой и потом опять мыла чистила было. В сухожар не успела было поставить еще. Есть ли вероятность заразиться. Очень переживаю .

Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.

Ольга, от гепатита привита. Спасибо