Поставили ветирикуломегомию беременность 20 недель
Ветирикуломегомия 11 мм, рекомендовали сделать мрт гм плода и сдать анализ на TORCH, на узи через 2 недели если желудочки будут увеличиваться, то направление на прерывание беременности.Возможно ли на данном этапе лечение.
Вентрикуломегалия – это патологическое изменение в формировании головного мозга у ребенка, находящегося в утробе матери, что чревато при выраженной степени - неврологическими нарушениями, кроме этого, вентрикуломегалия может быть совместной с другими пороками плода. В этом случае, действительно показано прерывание, но на легкой стадии (11-12 мм), при отсутствии других изменений со стороны плода, заболеваний со стороны матери (поэтому нужен ТОРЧ) - возможно продолжение беременности и определение с дальнейшей тактикой уже после родов