Расшифровать результат биопсии щитовидной железы
Заключение Правая доля пунктуат многоклеточный. На фоне элементов крови определяются участки бесструктурного вещества' группы'пласты' фолликулярные и папиллярные структуры клеток пролифелирующего эпителия щитовидной железы. Данная цитологическая картина имеет место как при гиперпластических процессах так и при аденомах(4 группа по критериямBethesda)
Принятый ответ
Здравствуйте. Подозрение на фолликулярную аденому. Нужно обратиться на консультацию к онкологу или онкологу-эндокринологу. Если хотите перепроверить, то берете стекла и отвозите в цитологическую лабораторию онкологического диспансера на повторный анализ.