В чем проблема ?

Здравствуйте , я на протяжении 6 месяцев испытываю неприятные симптомы со стороны Сердечно сосудистой системы , а именно неадекватная реакция Сердца на любые нагрузки , то есть учащение пульса при подьеме , ходьбе до 120-130 , лежа и сидя пульс до 90, ощущение болей в области сердца , иногда головокружение Легкое, низкое давление от 90/60 до 110/70, вообщем с этих симптомов естественно происходит страх что могут произойти жизнеугрожаемые нарушения ритма . Так же я провел следующие обследования 1. Эхо кг 2. Холтер ЭКГ 3. Чпэкс 4. Анализы 5. ЭКГ 6. ЭКГ с нагрузкой 7. Консультация аритмолога 8. Консультация кардиолога Вроде все обследование проведены , лечение у психотерапевта прохожу антидепрессанты группы сиоз, а симптомы не уходят , пульс не успокаивается , страх за то что пропущена патология сердца у меня есть ряд вопросов 1.возможно ли пропустить патологию сердца ? 9. 2. Почему возникают данные симптомы ? 10. 3. Насколько вероятно что данные симптомы вызваны Сердцем и вероятность жизнеугрожающего состояния ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши обследования все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Данные субъективные, то есть требуют лечения у психотерапевта.
Жизнеугрожающие аритмии на здоровом сердце не бывают.
Берегите себя ?буду рада помочь

Принятый ответ

Как давно принимаете антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр, 1,5 месяца

Уже должен быть эффек. Значит препарат не подходит, поговорите со своим психиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все ваши обследования в пределах нормы, кардиальная патология полностью исключена
Ваши жалобы связаны с гиперактивацией симпатичнской нервной системы, данное состояние лечится у врача психотерапевта
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вероника Эдуардовна, то есть патологию точно нельзя было пропустить ?

Сергей, если была зафиксирована ЭКГ или холтер в момент жалоб, то нет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по сердцу у вас нет патологии, все обследования в норме, страхи не обоснованы, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Спо обследованиям патологии не выявлено. Скованность в шее бывает? При пальпации в груди, поворотах, наклонах корпуса боль не сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Викторовна, то есть патологию точно нельзя было пропустить

Сергей, если те же ощущения были и при ношении холтера, то нет. Уточните пожалуйста ответы на вопросы выше