Кровотечение при гематоме

На сроке 12 недель началось кровотечение, его остановили, гематома (6х5 см) начала организовываться. Через неделю были коричневые выделения иногда с темными прожилками, через 2 недели вышел большой коричневый сгусток и следом за ним началось кровотечение (на 14 неделе). Кровотечение продолжается уже 3 день, лежу в стационаре. Пью транексам по 500 3 р/д, утрожестан пр 200 3 р/д. Вчера делали капельницу кровоостанавливающую, не помогло, кровотечение продолжается. На 2-ой день кровотечения делали УЗИ, у эмбриона присутствует сердцебиение и шевеление.

34 года

Добрый день! Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, сейчас выделения скудные. Не мажет, но и не льёт.
Кровь алая, живот не тянет.
Продолжаю пить транексам 3 р/д по 500.

А дуфастон не назначали? Сейчас отслойка какого размера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, утрожестан 3р/д по 200.
Размер гематомы не смогли посмотреть при приёме в больницу, на УЗИ завтра.

А почему не смогли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, трансабдоминально датчик не работал, а вагинально врач не смогла определить, сказала, что нужно смотреть трансабдоминально.

При гематоме лучше действует дуфастон, а не утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо.
Я так понимаю, что нужно продолжать терапию и ждать окончания кровотечения.

Конечно. И контроль СБ эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо.