Ребенок часто бегает писать

Ребенок дочка 4 года, стала часто писать, при этом ночью не бегает в туалет. Сдали анализ мочи, увеличенное кол-во эритроцитов. Но сдали анализ в тот день, когда начали заболевать орви

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как собирали мочу? Покраснения наружных половых органов нет?

Принятый ответ

Добрый день. Удалось подмыть ребенка перед сбором анализа? Есть покраснение в области наружных половых органов?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сбор мочи должен быть по технике: подмыть ребенка с мылом, просушить, собрать среднюю утреннюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер и хранение мочи не более 2 ч. Не было дефекта сбора?

Учитывая, что у ребенка учащенное мочеиспускание,то необходимо ддобследование: по Нечипоренко, посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам и пересдать оам, УЗИ почек, мп
При правильном сборе и плохом результате, необходим прием антибиотика (Амоксиклав 50мг/кг/сут 7 дней), но до сдачи посева, по результатам посева можно откорректировать лечение, так как посев обычно готовится до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Как собирали мочу? На дефект сбора не совсем похоже. Сдать мочу по Нечипоренко и бак посев мочи.

Принятый ответ

Мария, добрый день!
ПО анализу мочи у ребенка ИМВП. И в таком случае нужна антибактериальная терапия. Выполнить узи почек и мочевыводящей системы, плюс после курса антибиотика пропить уросептик Фурагин для санации мочи.
Обязательно соблюдать питьевой режим, так как моча плотная и соли.