Реакция на ревакцинацию пентаксима
Ребеку 1,6, делали ревакцинацию Пентакима. Пошла реакция намного сильнее, чем в прошлый раз. На вторые сутки после вакцинации пошли в кабинет неотложной помощи, прописали нурофен и зиртек на ночь. Но беспокоит, что улучшений нет, пока только ухудшение состояний в месте укола и вокруг.
Здравствуйте, прикрепите фото
Екатерина Егоровна, приложила
Сколько дней прошло? На ощупь плотное?
Екатерина Егоровна, прививались в четверг. Да, плотное и горячее воспаление
Принятый ответ
Необходимо в понедельник,обратиться к хирургу на очный осмотр
Екатерина Егоровна, спасибо! Сейчас обязательно запишемся)
Здравствуйте! Можете приложить фото?
Алина Александровна, приложила
Принятый ответ
Очень выраженная гиперемия, Вам нужен очный осмотр хирурга. Пока только принимаем жаропонижающее при необходимости.
Здравствуйте, сколько дней после вакцины прошло? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.