Переход с ГВ на смесь

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, начали прикорм, были на грудном вскармливании. Хотим перейти на смесь, начали заменять ночное кормление на смесь Бэбилак голд 1, реакция у ребенка нормальная, высыпаний и поноса нет. Хотелось бы попробовать смесь на коровьем молоке Mamelle 0-12, подскажите как это правильно сделать? По итогу хотелось бы полоностью перейти на прикорм + смесь

32 года

Здравствуйте.
Переход с ГВ на смесь должен быть постепенным и не должен совпадать с введением новых продуктов прикорма.
При переходе сначала кормите грудью или сцеженным молоком (так легче определить съеденный объем). Затем докармливаете смесью. Начинаете с 10 мл в 1 кормление в 1 день. Во второй день в три кормления, в третий день 30 мл в 3 кормления. Затем увеличиваете каждый день на 30 мл объем смеси в каждое кормление и доводите до полного перехода на смесь.
При переходе на смесь важно допаивать малыша водой по 10 мл между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1727529541695782acd0daf9b71aa2e4d124b7ed47.jpg
Анастасия
Клиент

Сейчас мы кушаем ночью смесь на козьем молоке, а днём грудное.
Как в дальнейшем заменить козью смесь на коровью?
Спасибо

Принятый ответ

Новую смесь рекомендует начинать давать в утреннее время, чтобы отследить реакцию. Начните сначала с замены грудного молока. А как начнёте давать смесь в каждое кормление днем, то можно будет и ночное кормление смесью заменять смесью на коровьем молоке. Но при смене смеси на смесь, сначала даёте новую смесь, затем докармливаете старой.
При ГВ днем сначала кормите молоком, а затем докармливаете смесью. Принцип такой.

Здравствуйте.
На смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

Анастасия
Клиент

Сейчас мы ночью кушаем смесь на козьем молоке, а как осуществить переход на коровью, если еще козью не на 100% ввели?
И как совмещать с прикормом?

Принятый ответ

Лучше всего просто убрать старую смесь сейчас.
И начать вводить новую

Первый раз дать утром 30 мл и посмотретт реакцию, если все хорошо,то на следующий день дать уже 2 раза в день по 30 мл.
Далее будем совмещать с прикормом.

Сейчас что введено и сколько раз в день даёте?

Анастасия
Клиент

Введено достаточно много продуктов:
Кабачок, брокколи, цв капуста, тыква, морковь, яблоко, груша, каша гречневая без молочная
Примерный рацион:

7:30 - ГВ
10:00 - каша гречневая 30 гр, чернослив 20 гр, ГВ 100 мл
13:30 - брокколи 30 грамм, ГВ 150 мл
17:20- ГВ 180 мл
20:00 - Смесь козья 180 мл

Переходим на смесь из за плохого сна ребенка, при хорошем наборе веса очень беспокойный сон всегда, как оказалось от голода, при вводе смеси сон стал спокойнее. Так же вылезли зубки и малыш точит их об сосок, невыносимо больно. Молоко сцеживаю

Анастасия
Клиент

Не можем правильно выстроить рацион с едой ГВ и смесью