Помогите расшифровать КТГ
Недавно впервые сходила в женскую консультацию планово на КТГ, малыш несколько раз сильно пинал по датчику и он слетал, в итоге нестрессовый тест ареактивный, по фишеру 8 баллов, по кребсу 10. Женщина, которая проводила КТГ на мой вопрос, все ли хорошо, сказала да, все отлично. Мне самой к гинекологу 28 числа, на узи уже завтра, но помогите, посмотрите, все ли в порядке? Может я себя накрутила и все нормально? Почему она не сказала переделать?
Добрый день! Прикрепите фото ктг
Илона Альбертовна, прикрепила, очень долго прогружалось
Анастасия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста запись КТГ
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Посмотрела. Нужно переделать, потому чтобы много потери сигнала. О гипоксии малыша это не говорит. Все хорошо!
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!)
Здравствуйте, прикрепить фото ктг. 8 баллов это неплохой результат.
Надежда Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
КТГ хорошее, не переживайте
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Единственное, есть несколько быстрых децелераций - возможно, есть обвитие
Елена Борисовна, спасибо Вам большое за быстрый и развернутый ответ! А то я себе места не находила сегодня :( спасибо огромное!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!